Как быстро выучить правило по русскому языку????
понять смысл и читать, читать по несколько раз. 3 раза прочитал, потом стараешься оторвать глаза от книги, слегка подглядываешь, с каждым разом старайся меньше заглядывать...)
Понять смысл этого правила, и тогда учить его не придется
надо прочитать несколько раз и пытаться проговорить самому 6 раз
Выучи пример а по нему составишь правила
Я постоянно учу так: я учу геометрию, но там формулы. Я перед сном прочитаю 7 раз эти правила, затем ложу под подушку учебник, и когда пытаюсь заснуть повторяю про себя правило. Потом утром просыпаюсь и опять читаю 7 раз, по дороге в школу я повторяю про себя, и перед уроком.