Что такое спойлер?

Chrisomanka Мыслитель (7427), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Lady Yrbis Знаток (356) 14 лет назад
Это када покупаешь новый фильм, смотришь о нем отзывы, а в этих отзывах весь сюжет пересказали. ТТ
Вот эти чертовы коммменты и есть спойлеры
Ирина Николаевна ЭйбатоваЗнаток (377) 8 лет назад
что?
асхат альжанов Ученик (27) он сказал что это когда расказывают содержание фильма
Остальные ответы
Рокер Мудрец (12021) 14 лет назад
скрытый текст под спойлером, может и картинка
AlexZERG Знаток (480) 14 лет назад
"шапка" если про инет, или часть автомобиля )
ProxTM Просветленный (34052) 14 лет назад
Спойлер, он же антикрыло. Приспособление, устанавливаемое на багажник авто, для улучшения аэродинамических свойств автомобиля
СерыйУченик (153) 7 лет назад
Антикрыло не улучшает аэродинамику, а наоборот ухудшает ее, т. к. при установке его увеличивается коеффициент аэродинамического сопротивления, но при этом увеличивает его ровно на столько (за исключением мизерной погрешности затраченной на изменение направления вектора силы) на сколько увеличивает прижимную силу задней или передней оси, в зависимости от того где антикрыло установлено, с целью предотвращения сноса (заноса) оси, что дает преимущество в скорости прохождения поворотов, но в свою очередь в ущерб максимальной скорости.
Ирина КодыренкоЗнаток (312) 4 года назад
Спойлер и антикрыло - разные вещи
iNside Гуру (2649) 14 лет назад
# В авиации спойлеры — тормозные щитки на крыльях.
# В автомобилях — устройство, которое превращает ламинарный поток воздуха в турбулентный поток. Не путать с антикрылом, которое предназначено для создания прижимной силы.
# В кино, компьютерных играх, литературе спойлер — преждевременно раскрытая важная информация, которая портит впечатление от игры/книги/фильма и разрушает их интригу; реже — лицо, которое эту информацию преждевременно раскрыло. Классический пример спойлера, вошедший в анекдоты — имя убийцы в детективе («убийца — садовник») .
# В политике — кандидат на выборах, который не имеет шансов победить, но оттягивает на себя часть голосов за другого кандидата со сходной программой, повышая тем самым шансы на победу кандидата с противоположной позицией по главным вопросам.
Fuero Пупкин Мудрец (19435) 14 лет назад
У меня на Жигулях стоит Ыыыыыы )))
Игорь Щёткин Мастер (1052) 14 лет назад
в линейке персонаж - гном, который может собирать с убитого моба не только дроп, но и спойл)))
Владислав Желтобрюх Ученик (112) 8 лет назад
Ну вообшето он спросил Что такое спойлер а не СПОЛЛЕР! Это два разных слова!
асхат альжанов Ученик (27) 8 лет назад
спойлер это когда вам расказывают содержание фильма или мультика
Alex_Mercer889 Мастер (1092) 8 лет назад
спойлер это рассказывание сюжета
Сабрина Лайм Ученик (119) 7 лет назад
Спо́йлер, англ. to spoil — «гадить» , «отравлять» , «портить» :

Спойлером в интернетах обычно называют информацию, раскрывающую сюжетные подробности какого-либо художественного произведения. Нередко дальнейшее знакомство с произведением после прочитанного спойлера становится бессмысленным и скучным занятием.

На большинстве интернет-форумов спойлеры предусмотрительно скрывают путем заключения текста в особые тэги (например, [spoiler]спойлер [/spoiler]), на многих имиджбордах существует возможность спрятать «опасное» изображение за предостерегающей картинкой, в Уютненьком для этого предназначен шаблон {{spoiler}}. Однако в Педивикии, например, не только отсутствует возможность засунуть текст под спойлер, но более того, в рекомендациях по написанию статей к фильмам, например, сказано: «Сюжет фильма в статье рекомендуется описывать полностью, включая важные сюжетные ходы и концовку» .

Спойлеры считаются очень нехорошим делом — пользователи, по ошибке или злонамеренно распространяющие их, часто подвергаются гонениям или банам.
Макс Белоконь Знаток (292) 7 лет назад
если в интернете то скрытое послание, что то типа этого
SEKRET Ученик (145) 5 лет назад
хзхзхзхзхзхззххззххзххзхзхзхзхзхзхзхзхзхз