В пьсе "Женидьба" Агафья Тихоновна не хотела выходить замуж. Она имела мотив один и совсем инную цель.

Mimi Mooni Ученик (94), закрыт 14 лет назад
В какой пьесе есть такая же ситуация???
Лучший ответ
s luсia Мастер (2238) 14 лет назад
Какой ужас.
Агафья Тихоновна не хотела? ))) Так ей вроде наоборот жениха искали) )
Вы ничего не путаете?
Может все же Подколесин не особо рвался, м?

Похожая ситуация? Может - "Женитьба Бальзаминова"? по мотивам пьес Островского
Там тоже все перебирали и выбирали)

Или "За двумя зайцами" по одноименной пьесе Старицкого?
Тоже истории с женитьбой )

А так же был в свое время старый фильм - "Свадьба" , с Эрастом Гариным и Зоей Фёдоровой
Тоже цель у жениха имелась - приданного побольше отхватить)

О! А спектакль "Ханума" 1978 года?
Экранизация одноимённой пьесы А. Цагарели
Там тоже кто-то хотел, кто-то грезил, а кто-то и сбежать готов был из под венца (смотрин то есть)