Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

на каком языке русские врачи в 19 веке защищали диссертации и писали истории болезни?

елена честнейшина Ученик (143), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Будяк Денис Ученик (157) 1 год назад
В 1859-1860-х годах было разрешено защищать диссертации на русском. Источник: "Лексико-стилистические особенности медицинского текста XIX в, Буданова Н.А.". До этого точно можно было на латыни. Извините, ответ не полный, сам бы не отказался прочитать более подробный :)