Паркетный джип, это автомобиль повышенной проходимости для города. Обладает полным приводом, но отсутствует демультипликатор, неразрезные мосты. Как правило, если специально не лесть в говны, проехать можно по любому среднему бездорожью.
паркетник- автомобиль с двигателем от легкового, а видом (корпусом) от джипа. то есть псевдо джип. их полно. они все в основном передне или задне приводные. а джип-вездеход. 4 ведущих колеса
Практически все джипы паркетники. Типа могут ездить только по ровной дороге и на бездорожье от них никакого толку. Настоящих рамных внедорожников с хорошей проходимостью не так уж и много. А все эти Кашкаи, Колеосы и так далее - это все паркетники и кроссоверы
Полноприводный автомобиль без блокировок и раздаток. Намного комфортнее и экономичнее говнолазов. Ездишь то по городу, в основном, и зимой - то что надо.
http://auto.drom.ru/ Виды паркетников....Тойота РАВ4, Судзуки Эскудо, Мицубиси Паджеро (как ИО, так и мини) , Ниссан Икс трейл, и многие другие. . все не перечислишь