Найти интегралы

Полина Милованова Ученик (110), закрыт 14 лет назад
1. интеграл: корень квадратный из частного lnx / x^2 (логарифм делим на икс в квадрате)

2. интеграл: е в степени х делится на корень квадратный из е (в степени 2х) минус 1

минус 1 не в степень)
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Ножкин Ученик (249) 14 лет назад
первый: integral (log(x))/(x x) dx = -1/x-(ln(x))/x+c, где с - константа (минус единица на икс) минус натур логарифм икс делить на икс
второй: Ln[корень из (е^2*x-1)+е^x] + Ln(2) + c т. е. Натур логарифм от (корень из е в степени 2х минус 1(корень закончился а лог нет) + у в степени х (вот и логарифм закончился) ) + Натур логарифм 2 + константа