Может ли быть изжога от покупных в магазине овощей? (Огурцы, помидоры)

Может конечно,. . молочные продукты от изжоги помогают. У меня внучка . как наперчит свои блюда . так потом изжогой страдает-пьет молоко потом. .
А содой можно желудок испортить.
А вот про РЕННИ не знала . надо купить будет

Изжога может быть от чего угодно.. . От кофе, сухомятки, жирной или жареной пищи, от лимонада, сигарет, острого и сладкого.. . Главное не убивать свой желудок заливая в него тонны соды после этого - она очень вредит организму, еще больше чем сама изжога) )
Лучше купите в любой аптеке ренни - он недорогой, безобидный и удобный в приеме - его не нужно запивать водой, достаточно просто разжевать. В составе карбонат кальция и магния, которые превоащают соляную кислоту (причину изжоги) в воду и выводят ее прочь из организма.

Изжога бывает не только от покупных продуктов. Последите за реакцией желудка после других приемов пищи. А лучше, если это вас беспокоит, посетить гастроэнтеролога.

Может. А если у Вас бывает это и после другой пищи, то нужно обследовать желудок и12-и перстную кишку.

Источник: врач

От помидоров и огурцов, с прочими овощами может быть отравление (если в них избыток нитратов и пестицидов) . А изжога от печени - повышенная кислотность. Обратись к врачам, а для начала пропей алахола - он безвреден (внормальных дозах) и совсем дешёво стоит. И нив коем случае не пей соду - сожжёшь слизистую, и уничтожишь микрофлору! Это временное облегчение, а надо лечить!

Источник: Знаю!