Почему тут многие считают, что если у мужчины длинные волосы - он не мужик? Это что от ущербного самолюбия?
Или от того, что волосы уже не растут...
Славяне, в древности, вообще длинные волосы носили...
В России, например, до Петра - борода считалась необходимой принадлежностью мужчины и волосы особо не обрезали... Потом вообще парики ввели (даже в армии)...
И вообще, мужики за собой следили.. Вспомните Пушкина: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей..."
Может быть - короткая стрижка на Руси - это от татар или от каторжан (которым полголовы брили)?
А те, кто выступают за короткую стрижку - просто гопники?
Вообще-то мне больше нравятся короткостриженные мужчины (муж очень коротко стрижется-и просто невероятно сексуален!!!) .
Но бывают мужчины, которым очень идут длинные волосы. И они даже подчёркивают их мужественность. Так что если вам идет грива-носите её с удовольствием и не заморачивайтесь на чужие мнения!!
короче ...чем меньше волос у мужика, тем он мужественнее ...лысые так вообще супермены....шутка...
В целом волосы воплощают энергию и связаны с общей символикой уровней. Т. е. если волосы на голове означают высшие силы, то обильное оволосение тела указывает на преобладание низших сил. Иногда эти значения объединяются: на романской капители в Эстербализе Адам до грехопадения изображен безбородым, а после изгнания из рая - с длинными волосами и густой бородой (46).
Волосы означают также плодородие. Ориген говорит. - "Назореи не стригли волос, поскольку все, созданное праведниками, процветает, и листья их не должны опадать" (46).
Символ жизненной силы, энергии, силы мысли и мужественности. Волосы на голове символизируют высшие силы и вдохновение, тогда как волосы на теле олицетворяют низшие силы ума и тела. Распущенные волосы означают свободу и брачный возраст, связанные волосы - брак и подчинение. Бритые волосы, или тонзура (см.) , говорят об аскезе или символизируют человека, посвятившего себя чему-либо и отказавшегося от физических возможностей. Волосы, вставшие дыбом, означают магические силы, божественную одержимость или страх. Взлохмаченные или вырванные волосы символизируют печаль и траур,
В волосах (как и в ногтях) , связанных с жизненной энергией и силой, сосредоточены добродетели и прочие свойства человеческой натуры. Отсюда берет начало культ святых мощей и обычай сохранять на намять прядь волос любимого существа или первые молочные зубы ребенка.
o Волосы символизируют физическую силу, смелость (Самсон и судья Израиля были обязаны им своей сказочной силой) .
o В мифах полное облысение было воплощением бесплодности материи, лишенной божественных воспроизводящих сил.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.lovehate.ru/LongHair-M/28
Да, ладно Вам? Кому какое дело до длины волос . Каждый носит волосы той длины, которая ему нравиться, а что кто считает, так пусть от зависти удавятся . Вам-то, что?
Если волосы несмотрятся при этом жирными и неухоженными - то это никому не идет. А вот красивые длинные волосы у мужчин, собранные в хвост очень даже мужественно, если это идет мужчине. И короткие стрижки некоторым женщинам гораздо больше идут, чем длинные, полным денщинам с короткой шеей просто некрасиво ходить с длинными волосами. Так что все, как всегда, очень индивидуально.
Ограниченное быдло, не обращай внимания)))