Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

белластезин от каких болезней

Татьяна Гаманова Ученик (98), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
~ АкваМаринка ~ Высший разум (119867) 14 лет назад
Язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гастрит, дуоденит, холецистит.

Этот препарат является спазмолитическим средством. Применяется при желудочной, желчной, кишечной колике.

БЕЛЛАСТЕЗИН (BELLASTHESINUM)

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Белластезин — комбинированный препарат, в состав которого входит экстракт красавки и бензокаин. Оказывает анальгезирующее и спазмолитическое действие. Анальгезирующее действие обусловлено эффектом бензокаина — местного анестетика, а спазмолитическое действие — эффектом алкалоидов красавки.

ПОКАЗАНИЯ:
спазмы гладкомышечных органов ЖКТ;
спазмы желчевыводящих путей;
гиперсекреторный гастрит (гастрит с повышенной кислотностью) ;
гиперсаливация (повышенное слюноотделение) .

ПРИМЕНЕНИЕ: взрослым и детям старше 14 лет назначают внутрь по 1 таблетке 3 раза в сутки. Таблетки глотают не разжевывая, запивая 200 мл воды.
Применяют только у пациентов в возрасте старше 14 лет.
Белластезин предназначен для непродолжительной симптоматической терапии, поэтому продолжительность курса лечения устанавливают индивидуально. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3–5 дней, необходимо решить вопрос о целесообразности дальнейшего применения препарата.

http://www.compendium.com.ua/info/60379
Остальные ответы
Анастасия Мыслитель (8089) 14 лет назад
Белластезин:

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, оказывает спазмолитическое, местноанестезирующее и анальгезирующее действие; снижает кислотность желудочного сока, тонус гладкомышечных клеток органов ЖКТ.

Показания:
Гастрит гиперацидный; желудочная, желчная, кишечная колика.