Правила вышивки бисером одежды

Планирую вышить бисером футболку (х/б). Рисунок из бисера будет плотным и без просветов, а именно бабочка 18 см в ширину. каким образом это лучше сделать? Вышивать непосредственно на самой майке не хочу, а как тогда изготовить отдельную аппликацию, которую потом можно будет пришить или как то приклеить? Какую ткань взять? Интересуют все детали, поскольку ни разу такой большой объем не вышивала) Заранее благодарна)

Я бы сделала так: снизу подложила бы в меру плотную ткань в тон, а между ней и майкой для пущей прочности можно двусторонний флизелин еще проложить, когда вышивка будет готова, то аккуратно прогладишь (подложив махровое плотенце) и нити вклеются между тканями. Сверху - канву специальную, которую в конце работы можно будет выдернуть из вышивки, есть такая, продается (если не получится выдернуть - то просто подрезать по контуру) . Вот, можно вышивать! Следим за направлением бисера - в одну сторону; для качественного изображения берем нитки в тон. Последний момент - торчащие с изнанки хвостики ниток - можно наложить еще слой ткани, отстрочить на машинке узким плотным зиг-загом по лицевой стороне по контуру бабочки. С изнанки лишнюю ткань по краям аккуратно срезать, не повредив футболку и строчку зиг-зага. Одеваем и любуемся!

тхника так же как на вышивании крестиком ..
сначало ресунок. .
есть станки специальные из дерева (стоят неочень дорого) для вышивания холстов бисером
ее и самому можно сделать несложно, жаль фото нет показалаб