Когда можно высадить хосты в открытый грунт?

Новый день Искусственный Интеллект (165751), закрыт 14 лет назад
Одна у меня в горшке колосится уже, а вторая пока в холодильнике с ростками - ее я высжу, с ней точно ничего не случится. А вот вторую, изнеженную квартирными условиями?
Лучший ответ
Анна Алешинская Мыслитель (6795) 14 лет назад
Зимуют хосты действительно хорошо, но вылезшие листья заморозками повреждаются. Для взрослых растений это не страшно, отрастают новые, а вот молодые лучше подождать высаживать. В средней полосе (Подмосковье) угроза заморозков сохраняется до конца мая.
Остальные ответы
Светлана Евграфова Мастер (1016) 14 лет назад
Они ж зимующие.... Я в выхи поеду тоже большие высаживать...)))))))))
Просто Я Мудрец (12247) 14 лет назад
Вторую закаляйте, на балкон ее!
Новый деньИскусственный Интеллект (165751) 14 лет назад
Нет у меня балкона, я в доме частном живу. Поставлю на террасу.
Просто Я Мудрец (12247) Тем более! Я сегодня колосящиеся розы все в одно ведро из коробок вытряхнула и на улицу. Кстати, советчица сейчас оторвется от ответов и пойдет свои хосты выставит)))))
филин филин Просветленный (49893) 14 лет назад
может покажите свою хосту?
Новый деньИскусственный Интеллект (165751) 14 лет назад
Я на работе. Вечером сфотографирую - покажу.
Гена Абонос Просветленный (21384) 14 лет назад
Подержите пару дней на улице для акклиматизации. Потом высаживайте. Заморозки они переносят неплохо.
Маруся иванова Мыслитель (8661) 14 лет назад
мне тоже любопытно на нее поглядеть, у меня они зимуют который год...
Новый деньИскусственный Интеллект (165751) 14 лет назад
У меня тоже есть хосты, просто они еще даже и не думают вылезать - земля холодная.
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 14 лет назад
Раз листья уже большие, то высаживать в грунт только, когда минует угроза заморозков. Это начало июня. Либо попробовать немного раньше, но под укрытие. Выращенные в комнатных условиях, хосты сейчас очень нежные, будут реагировать и на холод и на яркое солнце. Естественно, хоста, которая хранится в холодильнике, может быть высажена намного раньше.
Зоя Александровна Мудрец (11579) 14 лет назад
согласна с пользователем Абонос
Дачница Мыслитель (6056) 14 лет назад
Хоста прекрасно зимует и очень непрхотлива. Но высажиавать из горшка в грунт нужно очень осторожно. Нужно это делать не только после того, как минует угроза заморозков, но и предварительно приучив ее к уличным условиям. У хосты, выращенной дома, листья страдают не только от солнечного, но и вообще от яркого света. Иногда даже под лутрасилом становятся белесыми. Потом, правда, отрастают новые, нормальные, но все равно не стоит подвергать хосту слишком большому стрессу. Высаживаем в одно время с теплолюбивыми однолетниками.