Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Распирающая боль в груди: сердце или желудок?

Ламберт Просветленный (25568), закрыт 8 лет назад
Мне 25 лет. Вчера днём, появилась небольшая боль в груди, между сосков и она больше пугала нежели доставляла беспокойство. В течении дня она почти утихла, а вечером я принял порошок для желудка от спазмов. К вечеру, боль приобрела распирающий характер, как-будто в груди изнутри немного распирает, как-будто спазм какой-то, но иногда становится легче. Сейчас тоже самое, но уже скорее не боль, а просто распирающее ощущение. Оно больше пугает, меньше мешает. Время от времени хочется сделать отрыжку. В остальном, чувствую себя абсолютно нормально: дышать легко, давление сейчас 120/70, пульс 62, ем нормально. Пью дорогое лекарство для желудка, пока не помогает. Никаких трудностей при поглощении пищи не испытываю. Судя по описаниям в моём возрасте может быть только желудок.

Завтра я встречаюсь с дедушкой и нужно с ним выпить пива и я не знаю как восстановиться до завтра.

Если у кого так было, желудок, пищевод ли это?
И ещё такой вопрос: если болит сердце пульс по любому учащается и давление поднимается?
Лучший ответ
Наталья Мастер (2367) 14 лет назад
Дедушка пусть один пьет, а вам в поликлинику...
Остальные ответы
Верочка Мыслитель (8415) 14 лет назад
Может спазм пищевода? Вы нервничали посленее время? У меня такое от нервов бывает.
Радуга Профи (973) 14 лет назад
не ссы в худшем случае мышечная дистония, где то простыл
а вобще мой дорогой друг после 25 организм человека начинает стареть а старение это медленная смерть если не займешся своим здоровьем то в будующем тебя постепенно начнут беспокоить всякие мелочи. найди в интернете информацию про сыроедение (это жесткая форма веготорианства)
если примеш их принцыпы то постепенно начнеш переходить. лет через пять все будет отлично мне сейчас 30 уже год пытаюсь есть результаты другого выбора нет, поверь.
еще однодневные голодания почитай Поль Брегг "Чудо голодания"

пиво пей ни чего страшного
H.Gill Мастер (1055) 14 лет назад
По описанию очень похоже на приступ стенокардии. Возможно и грыжа диафрагмы. Определит любой толковый кардиолог. При болезненном ощущении принять нитроглицерин - если боль утихла через 3-5 мин. , точно стенокардия. К врачу - инфаркт не за горами!