Дом еще не сдан, но мы обнаружили дефект кладки кирпича своей квартиры и сам кирпич покрыт темной плесенью.Что делать?

Лена Знаток (270), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
AmaZing Kotttik Оракул (50084) 14 лет назад
Закупайте бочками антигрибковую обработку, а дефект кладки- срочно специалиста и застройщика носом ткнуть в экспертное заключение. Если все не поможет-продавайте, от греха подальше.
LVS Мастер (1924) 14 лет назад
формально ничего делать не можете - квартира вам не передана. а на практике обратитесь к застройщику (письменно) требуйте устранить недостатки, даже если не устранят переписка пригодится потом, в ЖКО или суде
Елена Смирнова Мудрец (14875) 14 лет назад
Требуйте аннулировать договор с возвратом всей суммы и учетом инфляции. Ни к чему хорошему этот брак в кладке не приведет. Как уже сказали все в письменном виде. Написанное письмо обязательно зарегестрировать и пусть ставят входящий номер.
Андрючелло Мастер (2045) 14 лет назад
Смотря что за дефект. Если дом каркасного типа, а кирпичная кладка играет роль ограждения то там есть определенные допуски, к трещинкам, неровностям кладки и т д т п.. . Но если плесень - это совершенно другой разговор.