Сколько сейчас платить госпошлину за развод?

Евгения Ступина Ученик (188), закрыт 13 лет назад
Подскажите,сколько надо заплатить в суд госпошлину за развод?и кто ее должен платить?зависит ли сумма от доходов(я на данный момент в декрете и живу на алименты).заранее спасибо.
Лучший ответ
KENIA Ученик (123) 14 лет назад
гос. пошлина 200 рублей, платит её та сторона которая подала заявление на развод. Сумма доходов совершенно не зависит.
Остальные ответы
Наталья Филиппова Знаток (424) 14 лет назад
200 руб.. , а забирать свидетельство о разводе будите - еще 400 нужно заплатить ..
эд Мудрец (17706) 14 лет назад
5 августа 2000 года N 117-ФЗ
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 400 рублей;