Что такое радиус окружности?

Кристюша Ученик (61), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Мария Иванова Мудрец (13173) 14 лет назад
Окружность — замкнутая плоская кривая, все точки которой одинаково удалены от данной точки (центра) , лежащей в той же плоскости, что и кривая.
Радиус — отрезок прямой, соединяющий центр окружности с какой-либо её точкой, а также длина этого отрезка. Обычно обозначается R.

Остальные ответы
Алексей Жаврид Мастер (2175) 14 лет назад
Длинна прямой соеденяющей окружность с её ценртом. Купи умную книжку "Геометрия на селе" и изучай. ГаГаГа
саня соловьёв Мастер (1051) 14 лет назад
прямая-бесконечна, прямая точно не радиус
радиус окружности - отрезок соединяющий центр окружности с точной окружности
Anna Arushanyan Ученик (143) 7 лет назад
Радиус окружности это расстояние от центра до конца круга