почему заяц меняет окраску

Марина Профи (527), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
София Мастер (2258) 14 лет назад
Потому-что ему так веселее жить.
Остальные ответы
Dasha _ Знаток (444) 14 лет назад
Для маскировки. белый цвет зимой сливается со снегом, А серый летом не так выделяется среди деревьев и травы
Алла Морозова Ученик (216) 14 лет назад
Шкурка зайца меняет окрас в зависимости от времени года — зимой белая, весной бурая. Так, например, заяц беляк зимой становится совершенно белым, а, значит, незаметным на снегу. Но это зависит не только от породы зайца, но и от места его обитания, там, где снег зимой явление не постоянное окраска зайцев не меняется. Вообще это способ иаскировки
светлана Мастер (1584) 14 лет назад
подстраивается под окружающую среду
Мария Рыбовалова Знаток (393) 14 лет назад
Шкурка зайца меняет окрас в зависимости от времени года — зимой белая, весной бурая. Так, например, заяц беляк зимой становится совершенно белым, а, значит, незаметным на снегу. Но это зависит не только от породы зайца, но и от места его обитания, там, где снег зимой явление не постоянное окраска зайцев не меняется. Вообще это способ маскировки