Хаби Алонсо, максимально полная биография

Олег Мастер (1702), закрыт 14 лет назад
Нужна как можно более полная (ну и, по возможности, не так давно обновленная) биография Хаби Алонсо - полузащитника мадридского «Реала» .
Понятное дело, что эта самая биография должна быть написана на русском языке.
Буду также благодарен за фотографию Алонсо в большом разрешении.
Лучший ответ
Б.Х. Просветленный (31571) 14 лет назад
ОлегМастер (1702) 14 лет назад
То есть подразумевается, что на ответы я написать-написал, а вот в Википедию не догадался глянуть?))
Спасибо за ответ, но.. статья в Вики меня не устраивает.
Остальные ответы
Zheleznyak Anton Профи (960) 14 лет назад
ХабьеL9;р (ШабьеL9;р) АлоL9;нсо ОлаL9;но (исп. Xabier Alonso Olano), более известный как ХаL9;би Алонсо (исп. Xabi Alonso; 25 ноября 1981, Толоса, Страна Басков) — испанский профессиональный футболист, полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид» и национальной сборной Испании. Участник чемпионата Европы 2004 года, чемпионата мира 2006 и чемпионата Европы 2008 года.

Алонсо отличается умением забивать голы с дальних дистанций. В матче на Кубок Англии против команды «Лутон Таун» в январе 2006 года он забил два гола с дальней дистанции, один из которых ударом примерно с 60 метров. В сентябре 2006 года Алонсо забил ещё один гол со своей половины поля в матче Премьер-лиги против «Ньюкасл Юнайтед» .
ХабьеL9;р (ШабьеL9;р) АлоL9;нсо ОлаL9;но (исп. Xabier Alonso Olano), более известный как ХаL9;би Алонсо (исп. Xabi Alonso; 25 ноября 1981, Толоса, Страна Басков) — испанский профессиональный футболист, полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид» и национальной сборной Испании. Участник чемпионата Европы 2004 года, чемпионата мира 2006 и чемпионата Европы 2008 года.

Алонсо отличается умением забивать голы с дальних дистанций. В матче на Кубок Англии против команды «Лутон Таун» в январе 2006 года он забил два гола с дальней дистанции, один из которых ударом примерно с 60 метров. В сентябре 2006 года Алонсо забил ещё один гол со своей половины поля в матче Премьер-лиги против «Ньюкасл Юнайтед» .
ОлегМастер (1702) 14 лет назад
Хехе... все интереснее и интереснее...
Та же Википедия, но мне даже по ссылке идти не нужно - все и так написано.

Спасибо за ответ и Вам, но - смотрите мой комментарий на предыдущий ответ
Круши, Ломай Мыслитель (6881) 14 лет назад
обычная шлюха. вот и все биография
ОлегМастер (1702) 14 лет назад
Хмм.. Аргументируйте плз
Круши, Ломай Мыслитель (6881) Повелся на бабло Реала. Бросил Ливерпуль в сложный момент.
ПацаН С СергелеЙ Знаток (453) 14 лет назад
abier Алонсо Олано, широко известный как Хаби Алонсо (родился 25 ноября 1981 года в Толосе, Испания) , это испанский футболист, нападающий футбольного клуба "его за" Ливерпуль "в Англии. Он носит номер 14 рубашка в "Ливерпуле" и является одним из центральных полузащитника, часто играет в качестве глубоких плеймейкер. Тем не менее, Алонсо имеет репутацию забил впечатляющий длинный ряд целей, забив два долгих усилий диапазоне от Лутон Таун в Кубке Англии 3-го раунда, январь 2006, один из тех, которые выстрел внутри своей половине поля "Ливерпуля". Ливерпуль в конечном счете выиграла 5-3, будучи 3-1 вниз на один пункт в развлекательных Кубка Англии классический галстук. Алонсо также ударил изнутри половине "Ливерпуль", как он забил 2 цели в отношении 2:0 Ньюкасл-на 20 сентября 2006.

Он был подписан Рафаэль BenÃtez, затем вновь назначен главным тренером "Ливерпуля от Real Sociedad за дополнительную плату Â £ 10,5. Алонсо, по мнению многих, один из лучших полузащитников в европейском футболе и играл в Испании на Евро-2004 и ЧМ-2006.

Расти
Алонсо родился в известной футбольной семьи. Periko "Его отца Алонсо был звездой за" Барселону "в 80-х, выиграв два титула лиги с Real Sociedad. Брат Хаби в, парень полузащитник Микель Алонсо, продолжает семейную традицию, на последнем из клуба. Кроме того, он имеет еще одно брат по имени Джон, который является судьей.

Алонсо пришел через ряды молодежи на Real Sociedad и дебютировал снаряжение Сан-Себастьяне в 1999a € "00 сезон. Его первый матч был против Logroà ± эс 1 декабря 1999 года в матче Копа Дель Рей. Он сделал еще 14 выступлений этого сезона.

Real Sociedad
В следующем сезоне, в 2000a € "01, Алонсо провел первую часть кампании по кредиту на SD Eibar прежде чем вернуться на Real Sociedad позднее этого сезона пробиться в первую команду. Он придет известность в качестве ключевой исполнитель в втором месте Real Sociedad Ла Лиги закончить (за "Реал") в 2002г € "03 футбольных сезона. Он забил 3 гола в 33 играх.

Алонсо был призван в сборной Испании впервые в 2003 году и дебютировал на 30 апреля 2003 в возрасте 21 в 4-0 дружественные победу над Эквадором.
ОлегМастер (1702) 14 лет назад
Спасибо за ответ!
Ваша информация относится максимум к лету 2009 г.
В данный момент Хаби - игрок "Реала"

P.S. Качество перевода хочется отметить отдельно))
id150257188 Знаток (267) 14 лет назад
мдаа не успел зайти а тут уже энциклопедия прям про Хаби Алонсо!