Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что означает и откуда взялось выражение "успеть к раздаче слонов"?

Пользователь удален Ученик (191), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
fedorovsky Мастер (1762) 17 лет назад
У Остапа Бендера на афише, посвященной выступлению брамина, йога Иоханнана Марухидзе, любимца Рабиндраната Тагора, была обещана материализация духов и раздача слонов.

Выражение пошло в народ.
Остальные ответы
Анна Артамонова (t) Мастер (1522) 17 лет назад
http://spravka.gramota.ru/phrases.html?let=%F0&id=208 - тут это как-то объясняется. типа Ильф и Петров или Зощенко придумали.
mbp1 Знаток (302) 17 лет назад
о происхождении "Раздаваемых слонов" уже сказано..
а означает это выражение (ИМХО) - халява, сэр! :)