помогите решить задачу по математике 4 класс

Александра Ученик (174), на голосовании 14 лет назад
от двух пристаней расстояние между которыми 350 км. в 11 часов отправились навстречу два теплохода. средняя скорость первого -32 км\ч, средняя скорость второго-38 км\ч. в какое время теплоходы встретятся?

Два велосипедиста отправились из одногопосёлка одновременно в противоположных направлниях. через 30мин. расстояние между ними было 15 км. средняя скорость одного из них 260м\с. узнать среднюю скорость второго велосипедиста.
Голосование за лучший ответ
Designer Мудрец (16952) 14 лет назад
средняя скорость одного из них 260м\с!!!! УЖОСС НАХХХ....
RED_WEB Мастер (1374) 14 лет назад
38+32=70

350/70=5 часов

11+5=16 часов время встречи