Почему школьников Английскому учат неправильно? (пример внутри)

Father - папа
Mother - мама

на самом деле правильно будет так
Father - отец, Dad - папа, Daddy - папочка
Mother - мать, Mom - мама, Mommy - мамочка

father, mother, grandfather, grandmother - это общие для слова для - папа (отец) , мама (мать) . Ведь если я буду говорить о ваших родителях, то я не смогу сказать -- Dad, Daddy, Mom, Mommy, Granny, Grandpa...По этикету не положено: -)
Кстати говоря, это американский ребёнок скажет - Mom -. А вот английский скажет - Mum...

мне кажется учат правильно, просто ниже написаное это уже на американский лад. По-английски нас учат.

смысл один и тот же!

честно, никогда не задумывалась над этим. кому интересно изучать английския, сами и разберутся

В наших школах его не учат, а изучают.