Самоубийство это грех?

Пользователь удален Ученик (111), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Polani2006 Просветленный (24998) 17 лет назад
душа после этого постоянно будет по земле ходить
Остальные ответы
Ice touch Профи (934) 17 лет назад
самоубийство - это ответ. на жизнь.
Элина Гуру (2675) 17 лет назад
Нет, я считаю, человеку самому решать стоит ли ему жить на этом свете или нет
Сергей Иванов Просветленный (24183) 17 лет назад
Да, по православным канонам это считается грехом так же, как и обычное убийство, потому что считается, что только Бог имеет право лишать человека жизни. Бог дал - Бог взял.
SEKRET SEKRETOS Профи (963) 17 лет назад
Это типо круто а че покончить собрался давай научу как лучше). Лучше сходи банк ограбь буть реальным пацаном за идею мне 40 процентов остальное родным отдай может и замочать тебя менты . Хоть с пользой умреш и без греха. А вообще это полное дерьмо короче грех. И весна так действует пойди водочки попей девченок пару осчастливь короче будть нармальным мужыком. Не болей удачи. Да если на счет банка соберешся скажи я тебе счет куда бабки перечислить дам).
**** Мастер (1887) 17 лет назад
грех !!!и думать об этом тоже грех!!!
Наташа Гордон Мастер (2119) 17 лет назад
Не ты жизнь дал, не тебе и забирать. Даже не думай!
Secret Искусственный Интеллект (899266) 17 лет назад
Ты про Вангу слышал?
...Передо мною невзрачная крошечная старушка с незапоминающимся лицом. Голова повязана платочком. На глазах бельма. Смотрит, как свойственно слепым, куда-то чуть в сторону.. . Держится очень прямо, откинуто. Движения непредсказуемы, девически молодой, высокий, певучий голос, звучащий будто не из этого сухонького тельца, а откуда-то сверху, с ближайшего неба.. .
Сразу я вдруг ощущаю необычайную легкость и удивительное спокойствие.
Будто всю жизнь тут нахожусь, и будто у меня нету тела - о его наличии напоминал лишь озноб с "мурашками" между лопатками.. .
Я положил Ванге на колени свой сахар вместе с букетом цветов, внятно говорит (по-болгарски, была рядом переводчица, но и так понятно) :
- Вижу Елену.. . Вижу Марию.. . Кто это?. . И сама же отвечает:
- Это мать твоя.. . И бабушка.. . Твои ушедшие родные женщины пришли с тобой через эти цветы.. .
Мою маму звали Еленой, а бабушку - Марией. Знать этого Ванга не могла ниоткуда, кроме.. . В следующие минуты мне стало ясно, что она общается с душой мамы, с живой душой - и сейчас, и на протяжении всего времени ее жизни:
- Твоя мама родилась не в России.. . Слышу.. . Слышу французскую речь.. .
Мама родилась в Бельгии, в Антверпене, в детстве слышала вокруг себя фламандский и французский говор, бабушка и дедушка говорили по-французски.. . И этого Ванга знать не могла никак, да и я сам не вспоминал бог весть как давно, успел почти позабыть.. .
- Мать просит тебя никогда не ездить в Ленинград.. .
В Питере я до того бывал часто, там у меня полно родственников и друзей.. . Почему вдруг?. . В питерской сырости я, правда, заболевал пару раз.. . Но не ездить совсем, никогда? ! Я не стал ничего уточнять и просьбу мамы, переданную через посредство, которому я не могу не верить, пока выполняю послушно.
- Мать просит, чтобы ты бросил курить.. . Чтобы диету соблюдал.. . Береги живот!. .
И тут Ванга, бабулька не шибко грамотная, произнесла непонятно откуда известный ей медицинский термин "панкреас" - поджелудочная железа.
Курить мне действительно нельзя было по многим причинам. И все точнехонько насчет живота: не без помощи хронического никотинового отравления у меня дважды повторялся панкреатит, от которого я чуть было не отправился на тот свет. И еще было несколько заботливых просьб и вопросов, которые могла задать мне только мама.. .
Потом Ванга вдруг заговорила от себя:
- Скоро будешь много работать с детьми. И освоишь две новые науки.. .
Не знаю, внушение ли, или по логике жизни - сбылось: больше и больше стал принимать детей, написал книгу "Нестандартный ребенок", после которой детско-родительский поток стал потопом.. .
Что касается "двух наук", то не знаю пока точно, что имелось в виду. После этой встречи я продвинулся в игре на рояле и сочинении музыки, компакт-диск выпустил. И стихами начал заниматься серьезнее.. .
и вот тут:
Любая белковая система имеет в себе три составляющих из трех миров единой Магнитосферы. По отношению ко всему живому миру Квантосферы лишь жизни, на основе которых выращивается разум, являются многоразовыми. Только они имеют право возвращаться в мир Биосферы, искусственным путем подсаживаются в белковые тела (по большей части в момент рождения тела - носителя разума) . Душа, которая внедряется в тело-носитель после его рождения, сразу становясь его центром и ядром, хозяином и повелителем; подчиняет и ведет, вразумляет и воспитывает. "Дитя", как ему и следовало быть, взрослеет при таких родителях, забирает все ценное и лучшее, набирается ума, силы и мощи. После гибели белкового тела от Адама вначале отделится Ева с "дитятей", затем в промежуточном мире покинется мать, и только потом - родной дом -мир третий, родимые и близкие кванты, где есть Ад и Рай, спет и тьма, Христ и Антихрист, Господь и Сатана. Потом снова все повторится, и так до тех пор, пока дитятко не созреет. А если так, то всё сначала...
RiV*je*RA Ученик (209) 17 лет назад
грех, помимо этого это даже не выход из ситуации
поверь мне на слово)) )
у меня был такой опыт, неудачный и слава Богу, всегда можно найти выход из любой ситуации
а самоубийство-это проявление слабости
gribstas Искусственный Интеллект (248133) 17 лет назад
Если вы верующий , то да . Убив себя вы не выполняете предназначение , для которого пришли в этот мир. Если неверующий , то это дело вашей совести . Если она позволяет вам оставить кучу рыдающих родственников ( жен , детей ) - то ради бога...
Светлана Крюкова Ученик (151) 17 лет назад
Если жизнь хуже смерти, то не факт, что грех. Грех не сделать попытку изменить свое положение. Если совесть мучает - можно попробовать делать хорошее бескорыстно. Волна благодарности вынесет на поверхность, даст надежду простить себя когда-нибудь.