делать ли прививку от гриппа ребенку?

Barcelona Ученик (168), закрыт 17 лет назад
В садике всем делают прививку от гриппа, стоит ли соглашаться? говорят потом сильней болеют. Посоветуйте, как решить!
Лучший ответ
Алена Классная Мыслитель (8878) 17 лет назад
Конечно решать Вам,но я знакома с одним хорошим детским реаниматором,так вот он категорически против! Т.к. может произойти наложение инфекции (прививка-это на 50% заражения гриппом,где организм должен перебороть и выработать иммунитет),а вероятность того,что ребенок уже не подхватил какой-нибудь вирус очень спорная. Если в данный момент нет температуры,то это еще не доказательство того,что ребенок полностью здоров. Вирусы могут проявляться в течение недели!
Остальные ответы
Масик Мыслитель (6049) 17 лет назад
тоже мучаюсь этим вопросом! но кого знаю из знакомых, говорят ничего не помагает. даже чаще болеет! незнаю кому верить!
Lisi4ka_Lus Мыслитель (7353) 17 лет назад
скорее всего да.. потому что говорят что идет сильный грипп
PATAP Профи (642) 17 лет назад
Да в первую очередь надо делать ребенку. Потому что ребенок может легко заболеть
Елена Мастер (1548) 17 лет назад
Думаю, лучше сделать, если конечно нет специфичных противопоказаний. Если учесть, как тяжело может протекать заболевание, и какими это грозит осложнениями - делайте! Лично я в прошлом году едва не лишилась слуха после гриппа.
Светлана Хохлова Профи (630) 17 лет назад
мы сделали, и белели гриппом. не угадали с вакциной, а не делали - не болели. на мой взгляд как повезет.
котенок Мастер (1887) 17 лет назад
Как медработник и мама говорю-НЕТ! Ни в коем случае- это бред. Лучше витаминчики!!!
Ксина Маркеш Оракул (57588) 17 лет назад
Я своим всем сделала. У меня двое.
А будут ли болеть-еще вопрос. Первое время лучше не гулять дня два-три, потом в течении недели пить лекарства для повышения иммунитета. Ну, и одеваться потом по погоде.
Пользователь удален Мастер (1322) 17 лет назад
Главное узнай про побочные эффекты, противопоказаний, а то много дел можно натворить
Пользователь удален Мастер (1482) 17 лет назад
Если часто болеет распираторными и др. простудными, - тогда Да, иначе не желательно вредить его имунной системе.. . Это ведь как дважды два!!!
Ирина Ульянова Мыслитель (6014) 17 лет назад
Печально, что в нашей стране даже медработники не излечились от мракобесия. Граждане! Вы же цивилизованные люди! Перестаньте бояться прививок! Моей дочери 12 лет, прививок не боится!
Амура Мастер (1288) 17 лет назад
Мы делаем уже года три. Ребенок не болеет, хотя раньше болел постоянно!!! Мы не пьем никаких лекарств для иммунитета, пьем витаминные комплексы и обязательно ходим в баню раз в неделю с 3 лет. Нам 5 лет. К врачу даже не помню куда идти! Желаем и вам не знать где находятся медицинские работники - подальше от них - здоровей будете!
ЗДОРОВЫ БУДТЕ!
Нелюш Гуру (3065) 17 лет назад
Мой врач говорил что организм ребенка должен бороться сам но если у него слабая иммунная система то нужно делать прививку.У старшего сердечный недостаток ему мы делаем прививку а старшей и маленькому нет.
Наталья Филиппова Знаток (309) 17 лет назад
сколько лет ребенку? по президентской программе обызательными являеются категории: дети 1-4 классов, пенсионеры и работники медицины и образования. Если ребенк часто более или у него есть хронические заболевания дыхательных путей, то лучше ребенка привить