Рудименты,Гомологичные органы,филогенетические ряды,. определение

Артем Фастовец Ученик (158), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Mechtapsixiatra Мастер (1012) 14 лет назад
Рудименты - это органы которые в процессе эволюции утратили свое значение.
ну типа они нам щас не нужны. например волосы на ногах) ) раньше была шерсть и она грела ...а как сейчас сам знаешь) )
Гомологичные органы - органы сходные между собой по происхождению строению но выполняют разные функции. Ну это например передние конечности. у птиц крылья для полета у китов для плавания а у людей руки ...для всего прочего)) )
филогенетические ряды я не знаю ((
хм... но филогенез это историческое развитие организма.