Подскажите, а чем отличается мазь и линимент этой мази?

Наталья Дубинина Мыслитель (8590), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Володина Мудрец (11848) 15 лет назад
Мазь - довольно вязкая субстанция, поскольку на жировой основе, а линимент - взвесь на водной основе, т. е. мазь намазал и она держится на поверхности долгое время и всасывается медленно, а линимент быстро впитывается, но его лучше под или прямо на повязку.
Остальные ответы
Янина Австрецкая Мастер (2491) 15 лет назад
Различие только в лекарственной форме: Линимент - это очень жидкая мазь (типа Вишневского) , которую хранят в холодильнике. В мази содержится просто больше твёрдых ингредиентов.
Матаня Мыслитель (8146) 15 лет назад
Только основой в которую добавлен лекарственный препарат. Лечебный эффект одинаковый.