Город барокко, его называют "южной Флоренцией". Что это за город и где он находится?

Elena Fadeeva Мудрец (17958), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Лучший ответ
Lelik Ученик (141) 17 лет назад
Этот замечательный город называется Лечче и находится он в Италии.
Согласно легенде, город Лечче был основан Маленнио, королём Салентинского государства (Салентины) . Город располагается на известняковом плато, в центре полуострова Саленто. Открытие нескольких древних захоронений в этой области дали учёным свидетельства того, что когда-то здесь было греческое поселение Мессапи, за что город иногда называют "Афинами Пульи". Наибольший расцвет он получил после Нормандского завоевания, когда стал главным городом полуострова Саленто, а затем в период Испанского правления (XVI-XVII век) , когда были воздвигнуты главные памятники эпохи Барокко, благодаря чему его также часто называют "южной Флоренцией".
Богатством украшений барочные здания Лечче, обязаны "пьетра ди Лечче" - местный известняк, который легко поддаётся обработке. Но главное его достоинство, что с течением времени он приобретает красивый золотой оттенок, поэтому при ярком дневном солнечном свете Лечче кажется золотым городом.
Остальные ответы
бумако мамбуто Просветленный (31408) 17 лет назад
ого ну ты сложный вопрос задала ...наверное это не Неаполь.... что еще может быть незнаюююю.. . не забудь написать что за городддд
Кристина Мыслитель (9373) 17 лет назад
Вильнюс- называют городом барокко
Света Петрова Знаток (251) 17 лет назад
Или Катанья, или Палермо...
Пользователь удален Профи (768) 17 лет назад
Ответили уже без меня... Вот только бы вопрос Елены опять не удалили.