Как установить Винду ХР с флешки?

Loriel Гуру (3219), закрыт 13 лет назад
Именно установить на хард, а не загрузиться с флешки. Пробовал разные программы. Некоторые пытаются (программы) сделать все сами,некоторые требуют мучительного ковыряния в командной строке. Но полноценной флешки с Виндой не получается. То начинается установка, но Винда пытается установится на флешку ,с которой идет установка ,и отформатировать саму себя. То не видит ни одного диска и тупо стоит - чего-то ждет.Вобчем никак.
Если кто знает какой нибудь метод или даст хорошую ссылку на изготовление полноценной флешки с дистрибутивом WindowsXP,тому сразу десять баллов, а также полный респект и уважуха.
Лучший ответ
Остальные ответы
katrina Гуру (4456) 14 лет назад
на майкрософте почитай если там есть ответ)))
Тарас Кіпень Ученик (103) 14 лет назад
ты вретли с флехи поставиш...
Дмитрий Просветленный (21053) 14 лет назад
Установка Windows 7 с USB флеш-накопителя (флешки) .
Вариант 1

1) Вставьте Ваш флеш-диск в USB-порт.
2) Откройте ISO-образ Windows программой UltraISO

Так:

Щелкните на ISO-файле правой кнопкой мыши и выберите пункт Открыть, используя UltraISO

Или так:

В программе UltraISO в меню Файл нажмите на пункт Открыть, выберите нужный Вам образ Windows 7 и нажмите Открыть.

3) Убедившись, что образ открыт - выберите в меню Самозагрузка пункт Записать образ Жесткого диска
4) В списке Disk Drive:, выберите Ваш флеш-накопитель, в пункте Метод записи: USB-HDD+ и нажмите Записать.
5) В появившемся окне об уничтожении информации Подсказка, нажмите кнопку Да. Дождитесь, когда завершится запись (от 5 до 20 минут) .
6) Не вынимая флеш-диска из USB-порта перезагрузите компьтер.
7) Сразу после начала перезапуска нажмите на клавиатуре Delete (Del), чтобы попасть в BIOS.
8) В BIOS установите загрузку в первую очередь с USB-HDD.
9) Сохраните настройки и выйдите из BIOS. Компьютер перезапуститься и начнет загрузку с флеш-накопителя.
10) Сама по себе установка мало чем отличается от установки с загрузочного DVD-диска, но есть один момент. Когда завершится копирование и распаковка файлов, и компьютер в первый раз пойдет на перезагрузку, нужно снова идти в BIOS и ставить обратно приоритет загрузки (по умолчанию с жесткого диска) или вытащить флешку. Иначе, возможно, загрузка снова пойдет с флеш-диска.