При прыжке в высоту меняется сила тяжести тела или нет ?

Меняется.
Вес тела действует, только если есть опора.
Т. е. Вес исчезает, когда ты отрываешься от земли.

Что касается силы тяжести, то она постепенно уменьшается и полностью исчезает, когда ты находишься в верхней точке, а потом снова начинает нарастать при полёте вниз.

Сила тяжести = массе * на ускорение.
Т. к. масса не меняется, то сила линейно пропорциональна ускорению
Когда ускорение = 0, тогда и сила = 0.

во-первых не сила тяжести тела, а сила тяжести действующая на тело. нет она не меняется, меняется вес тела. после отрыва от земли и до приземления тело находится в свободном падении и его вес равен нулю.

Источник: опыт

Безусловно, ускорение свободного падения зависит от высоты, а масса постоянна.
Только это изменение будет очень-очень мало.
Вопрос к Анне возник, скажите, пожалуйста, за счет чего тело начинает падать вниз?

Да, меняется, но на такую малую величину, что ее нельзя замерить никакими приборами.