Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Перечивлите население Евразии

хамза усманов Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
N N Мастер (2093) 14 лет назад
В Евразии живут народы, относящиеся в основном к двум большим расам: жители Европы, Юго-Западной Азии, большей части Индии относятся к европеоидной расе, жители же Восточной, Центральной и Юго-Восточной Азии, ряд народов Северной Азии - к монголоидной.
Самым многочисленным в Евразии и в мире народом являются китайцы.
Европу населяют народы европеоидной расы (германский, романский и славянские языки) .
На континенте Евразия и прилегающих к нему островах расположены два самых крупных по численности населения государства - Китай (более 1,1 млрд. чел. ) и Индия (около 0,8 млрд. чел.) . Более 100 млн. человек насчитывает население каждого из пяти государств - России, Индонезии, Японии, Пакистана и Бангладеш.