Как ВЫ считаете,какой художник написал наибольшее количество автопортретов?

Лилиан Дюнкерк Профи (575), закрыт 14 лет назад
Хотелось бы не просто фамилию, а какое - то подтверждение ВАШЕГО мнения.
Спасибо.)
Лучший ответ
Stolz Высший разум (276797) 14 лет назад
Автопортреты Рембрандта

Рембрандт Автопортрет 1627 Гос. музей искусств Амстердам

Рембрандт Автопортрет

Рембрандт Смеющийся автопортрет в доспехах 1628 г Королевская галерея Маурицхаус, Гаага

Рембрандт Автопортрет 1629 Старая Пинакотека, Мюнхен

Рембрандт Автопортрет 1629 Старая Пинакотека Мюнхен

Рембрандт Автопортрет в 23 года 1629 Музей Маурицхаус, Голландия

Рембрандт Автопортрет в шляпе с пером 1629 Частная коллекция

Рембрандт Художник в своей студии 1629 г.

Рембрандт Автопортрет 1630 Нац музей Стокгольм Швеция

Рембрандт Автопортрет 1630

Рембрандт Автопортрет в восточном костюме 1631 Музей маленького дворца Париж

Рембрандт Автопортрет 1632 Галерея искусств Глазго

Рембрандт Автопортрет с золотой цепью 1633 Лувр

Рембрандт Автопортрет с цепью 1633 Лувр

Рембрандт ван Рейн Автопортрет с цепью 1634-36

И еще 30 автопртретов, и самый известный из них:

Рембрандт Автопортрет с Саскией 1635 Дрезденская галерея

ARTПрофи (894) 14 лет назад
да любил себя дядька))
Лилиан ДюнкеркПрофи (575) 14 лет назад
Спасибо! Впечатляет.))
Интересно, сколько у него их всего?
И неужели только он написал так много?
Stolz Высший разум (276797) Когда-то мне казалось, что у Дюрера много автопортретов. Но их оказалось не так уж и много. Selfportraits The Self-Portraits of Albrecht Dürer Но мне кажется такое колличество автопортретов не от великой любви к себе любимому, а из интереса к человеку, и от недостатка натуры. Я когда был студентом, и некого было рисовать, рисовал себя - бесплатно и поза та какая удобна. Тут показателен один автопортрет Дюрера, на ком можно так изучить анатомию, как не на самом себе: Sel-Portrait as the Man of Sorrows, 1522 или известный "Nude self-portrait by Albrecht Dürer" из первой ссылки.
Остальные ответы