если у ребенка газы что делать(что думаете о укропной водички?

margarita chernokurova Знаток (463), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Удалена_навсегда Мыслитель (9112) 13 лет назад
Наоборот это нормально. Чтобы были газы-дайте укропную воду.
Мне давали )))
Нарцисска Просветленный (41435) 13 лет назад
Очень помогает, и еще массажик и тёплая пелёночка на животик
aneolina Гуру (4825) 13 лет назад
газоотводную трубку. укропная вода-супер
**Королевишна** **Королевишна** Мастер (2000) 13 лет назад
Не очень помогает. Лучше эспумизан.
Юлия Мыслитель (6679) 13 лет назад
Можно плантексом попоить
Пользователь удален Гуру (3327) 13 лет назад
положить малыша на животик, пусть барахтается)))
анима Гуру (3163) 13 лет назад
чай с фенхеля, мы им спасались))))))))
Кроха Оракул (50197) 13 лет назад
до 3-х месяцев - это идеальный вариант - укропная водичка. В аптеке продают плантекс (тоже самое, но уже готовое, просто в воде растворить) . Помогает здорово. Если не помогает - Эспумизан. Чаще ложить на животик, гладить по часовой стрелке по животику.
петровна Просветленный (22077) 13 лет назад
пусть газует не стисняется. лучше активированный уголь он безобидный.
Алька Касумка Гуру (2939) 13 лет назад
На самом деле это не укропная водичка, так называют потому что укроп похож на травку фенхель, И настой делают именно из фенхеля, а простой укроп вам не поможет...
SEXMARY Знаток (264) 13 лет назад
Давно есть аналоги, более удобные. Например, аптечный чай Плантекс. Но если есть непереносимость коровьего белка, он не подходит. Хотя в аннотации об этом не сказано. Нам помогала эмульсия Эспумизан (с рождения) , и капельки Беби - калм. (Смотрите, чтоб не появилась аллергическая реакция)).
Ice-cream Мудрец (16262) 13 лет назад
Нам помог постоянный массаж (при каждой смене подгузников делали упражнения) , и не понадобились ни фенхелевые препараты, ни трубочки
Ан+на=Анюта Профи (670) 13 лет назад
Я ещё своей "ПЛАНТЕКС" давала, . и укропная водичка тоже ничего!
Марина Гуру (3900) 13 лет назад
Попробуйте лечь на спину и положите ребенка на себя животиком вниз. Погладьте по спинке. Он согреется, расслабится, газы должны отходить. А вообще есть специальные чаи.
Вредина))) Просветленный (27537) 13 лет назад
Самое лучшее средство-"Инфакол! . Очень помог. Никаких криков по поводу газов не было! Колик тоже не было.
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) 13 лет назад
Бифидумбактерин, это живые бактерии, его можно даже недоношенным детишкам с первого дня жизни, абсолютно безвредный, прекрасный препарат, мы благодаря ему вообще проблем с животом не знали!
укропная водичка - просто вкусная штучка для детишек, нам нисколько не помогала!
эспумизан только в крайних случаях - все же лекарство.
выкладывайте почаще на животик, даже если вам кажется, что это ерунда и ни сколько не помогает - вы ошибаетесь, оч хорошо помогает!
Мария Кашина Профи (682) 13 лет назад
Маленькую грушу разрезают по полам и туда.... только прокипятить и носик кремом смазать
Татьяна Смирнова Оракул (62823) 13 лет назад
Раньше когда не было всяких эспумизанов, мы проглаживали фланелевую пеленку горячим утюгом и прикладывали к животику Только нужно чуть остудить что бы не очень горячо было
Just Гуру (4813) 13 лет назад
Укропная водичка помагает, только не аптечные чайки, а сами заварите кропчик.
KatkaLeshkina Гуру (3014) 13 лет назад
Чай с фенхелем помогает