А почему ТЕНЬ черная ???

Катрррин Мастер (1420), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Гело Мастер (2184) 17 лет назад
А было бы круто, если бы создали источник тени (есть же источник света). Повесил источник тени над кроватью, включил его и даже в самый солнечный день над кроватью царит глухая темень. Только нужно ещё источник тишины придумать...
Остальные ответы
Ksy Гуру (3712) 17 лет назад
Не черная, а серая!
green Мастер (1345) 17 лет назад
а она серая, если ты не обращала внимания...
Tatiana Goncharenko Гуру (2577) 17 лет назад
Потому что мы - белые!!!
@ Гуру (3441) 17 лет назад
Смотря какое освещение. А оттенков от серого до чёрного миллион....
Pacifist Мастер (2026) 17 лет назад
Она не черная, это просто менее освещенный участок. Можно сказать что ты затмеваешь солнце )))
Евгений Сигал Мыслитель (7688) 17 лет назад
потому, что это место, куда из-за объекта не попадает свет
Пользователь удален Просветленный (21423) 17 лет назад
потому что белые тени называют привидения
Sanitarius Мастер (1706) 17 лет назад
потому что тень - это отсутствие света, а отсутствие света - тьма :)
почему тьма черная объяснять надо? :)
Nasta Профи (677) 17 лет назад
Это не тень - это тебя негр преследует...
CellarDoor Знаток (269) 17 лет назад
Купи себе хоть ЗЕЛЕНУЮ, и крась себе глаза на здоровье.. . :)
Елена Гончарук Мыслитель (8173) 17 лет назад
почему это она черная?? ?
она разная бывает
fuzzysham Гуру (2677) 17 лет назад
potomy chto tam sveta nety potomy i chernaia)))
Алек алек Профи (731) 17 лет назад
Нень не черная. Она вообще не имеет цвета. Тень - это отсутствие цвета.
Андрей ********** Профи (938) 17 лет назад
Потому как предмет не пропускает фотоны, испускаемые Солнцем. Они имеют свойство только чучуть тебя огибать, но не проницать сквозь него. Кроме того, фона определяется тем спектром лучей, который он отражает. Белый цвет отражает все лучи, а черный все поглощает, и, следовательно, в человеческий глаз ничего не отражается. Таким образом, тень черная, потому как она не освещена, а соответственно, не может отражать какой либо цвет. А по краям тень все же серая - в этом виновна часть фотонов, которые обогнули предмет и чучуть 'разбавили' черноту
Wonderboy Мастер (1401) 17 лет назад
Потому, что солнце яркое (почти белое)
Azer Aliev Мастер (1831) 17 лет назад
в свяэи с тем что есть такое явление как интерфиренция (явление огибания светом преград) тень не черная а серая это раз. во вторых черного и белого не существует это заморочки человека есть только волны разных частот и длин волн (видимая часть света от 300 до 400 нанометров) в зависимоти от этого свет и делится на красный синий и зеленый. черный цвет означает полное поглощение света, белый излучение. есть такое понятие абсолютно черного тела это такой объект который поглощает всю энергию которая на него направлена. отсюда название черная дыра . это не дыра (как на штанах) это тоже объект только с такой гравитацией что даже свет к сенбе притягивает . лекция какая-то получилась....ну ладно может понадобится
Источник: серое вещ-во головного мозга
котЌ katЯ lVOKlJTYl Ученик (132) 6 лет назад
она чёрная просто прозрачная