помогите пожалуйста составить план курсовой на тему : "землетрясения"

карина чабаненко Ученик (173), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (120945) 14 лет назад
1) Введение
2) немного истории. Крупнейшие землетрясения на Земле
3) Землетрясения в настоящее время, разрушения
4) от чего они бывают?
5) меры, принимаемые человеком во избежании жертв от землетрясений
6) заключение.
Я б так написала
Остальные ответы
Андрей Куга Профи (785) 14 лет назад
В зависимости от того, что именно требуется от курсовой, план несколько будет изменяться. Но как геолог начал бы я с того, что:
1. определил круг известных типов землетрясений,
2. разобрал каждый из типов по возможным причинам появления,
3. привел по каждому из типов небольшую историческую справку с указанием не только региона и ущерба, но и версий источника землетрясения среди указанных причин.
4. Методы и средства определения близости землетрясения и наблюдения за ними, регистрация землетрясений и службы изучения,
5. использование данных по каждому из типов, распространенность и влияние на геологию регионов.
6. последствия каждого из типов, их реальная и возможная угроза для экономики и условий жизни людей.
7. Меры предупреждения ущерба при неизбежности работ в опасных зонах, средства понижения ущерба (без особых подробностей)
8. Итоговая оценка землетрясений как явления природы, как стихийного бедствия и как явления, провоцируемого человеком. Его значение в целом.