кто из великих сказал известную фразу "...И это пройдет..", и что она означает?

Анна Коломейцева Ученик (98), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Abhinanda das Просветленный (29871) 14 лет назад
Эти слова принадлежат мудрому царю Соломону.
Смысл фразы в том, что в материальном мире всё временно.
Всё, что родилось, обязательно умрёт (см. "Песнь Бога", глава 2).
Остальные ответы
Лёгкое дыхание* Оракул (65336) 14 лет назад
Надписи на кольце Соломона. "Всё пройдёт", "И это пройдёт". Все помыслы, дела проходят, остаётся вечность...
синхрофазотрон Профи (556) 14 лет назад
Когда человек в полной ж.. е, то его утешают типа нормально все будет, все проходит и это пройдет! Ну например, получил 3ку на экзамене а хотел 5ку, сидишь отчаиваешься, переживаешь и это не проходит
Катя Гений (61405) 14 лет назад
Эту фразу объяснил еще Гераклит в 6 веке до нашей эры. : "Все течет, все изменяется".
Кошка Павлова Профи (662) 14 лет назад
А в инете пошарить сложно? ! Детский вопрос.
alex _____ Искусственный Интеллект (253268) 14 лет назад
Так было написано на кольце Соломона... И это пройдет.. . означает ...что человек в силах пережить все.. .
самое тяжелое событие в жизни... со временем проходит Все.. . Но последняя фраза на кольце Соломона,
он прочел ее перед смертью, была ...Ничего не проходит.... из этих событий и складывается жизнь... печальных и радостных... .
Вот такой мудрый смысл ...))
Виталий Шатилов Просветленный (25851) 2 года назад
Это надпись на кольце царя Соломона.