Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 2 часа, и высыпался как человек с обычным режимом за 8 часов.

Таким образом он существенно экономил свободное время, сокращая время сна с 8ми до 3х часов. Кто нибудь пробывал так делать?

ага, мой ребенок, спит каждые 3 часа по 30 минут)))) )
правда он еще маленький)))

Для этого сначала нужно стать хотя бы Леонардо!

Источник: врач

Я не думаю, что такой сон хорошо сказывается на здоровье. И следственно, на внешности. Ещё попрактиковать такое месяцок - можно, но чтобы всю жизнь..

да, только через 3 часа. времени -уйма! потом не знаешь, чем его занять. потом становится на идею наплевать и начинаешь спать как попало, когда и где угодно, режим сна и отдыха отсутствует как явление.

нет. Да Винчи был вообще нестандартным.