Как вы думаете какая порода собак самая умная,послушная?

Яна Марочкина Знаток (354), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1885) 17 лет назад
это конечно же овчарки..не зря они работают с преступниками и наркотиками..
лабрадоры и колли...они помогают людям с ограниченными возможностями..
а еще могу сказать с уверенностью - русские спаниели..они все понимают ...
еще боксеры (я знаю боксера, которая не то, что все понимает и очень дружелюбна и умна, но она еще и делает зарядку..встает на кресло задними лапами и отжимается..очень забавно..и так каждый день)))))
и дворняжки...))
Остальные ответы
Lilu Мыслитель (5321) 17 лет назад
двортерьер
овчарка
лайка
большие собаки более спокойные и вдумчивые
Татьяна Мастер (2124) 17 лет назад
Тут не угодаешь.. . Вот взяли мы американского кокер-спаниэля, считается одним из лучших компаньонов. Где ни читали - везде написано, что очень ласковая, добродушная собачка. В данный момент ДОБРОДУШНАЯ собачка нагло грызет меня за ногу, а если я попробую ее отогнать.. . Она такой хай поднимет. Да еще будет потом рычать минут 20, и всячески пытаться сделать какую-нибудь гадость (типо обидели изверги проклятые) . Так, что не угадаешь
Ирина Захарова Мудрец (17025) 17 лет назад
Это зависит от ума ее хозяина.... Если он умный - любая собака будет умной и послушной.. А если сам, извините дурак.... то уж какую ему не дай- все равно глупее его собаки не будет..
Масяня Профи (763) 17 лет назад
а я думаю, что спаниель. Лично у меня и овчарка и спаниель, воспитывались одниково, одного возраста, но спаниель более умный и воспитанный, хотя относимся к обоим одинаково.
Пользователь удален Мудрец (12793) 17 лет назад
Все зависит от воспитания.Но наиболее интеллектуальны овчарки и любят учиться.
Оляка Знаток (344) 17 лет назад
А я обажаю ТАКС!!!!(видимо ты тоже)Они очень добрые, ласковые, умные и к тому же охотничьи!!!(правда моя при види ружья и даже шампанского сразу прячется под кровать)!!!!)))))
RAE IOG Ученик (189) 17 лет назад
одни умные,а другие послушные,а самые лучшие-твои!!
Пользователь удален Мастер (1291) 17 лет назад
Как воспитаешь, все не дуры, просто характеры разные
Rustam Galeev Профи (680) 17 лет назад
Колли 100 %.
На всех сайтах колли по интелекту и обучаимости на первом месте. Максимум на втором.
Соколова Надежда Просветленный (22494) 17 лет назад
Самая умная и легкообучаемая собака - это пудель. Именно за это их набирают в цировые труппы, а вовсе не за возможность сделать "Артемоновскую" стрижку. Сейчас пудели считаются декоративной породой, но при этом успешно используются в милиции, так как обладают прекрасным нюхом и легко дрессируются. Отличительная черта - добронравность. Я навскидку помню только две породы, в описании которых агрессивность к человеку прописана как порок: это пудель и сенбернар. А вот спаниели - это охотничья собака, со всеми вытекающими: если эта собака лишена систематической нагрузки, то она зачастую становится домашним тираном. За мое вот уже 23-летнее общение со множеством собак я знаю уже 3х спаниелей, воспитанных "на диване"и ставших людоедами. Причем кидаются на руку дающую! А в целом об "уме" собак я хочу сказать: сколько вложишь, столько и получишь! Можно из хваленой (и действительно прекрасной рабочей породы!!!) овчарки вырастить идиота, а можно из борзой вырастить умницу!
OMEGA Оракул (68302) 17 лет назад
Однозначно , это овчарки и лайки.
Олессия Гуру (3699) 17 лет назад
Дворняги.. особенно которых подобрали.. они всю жизнь будут вам в глазки смотреть.
А вот мой умный но характер-га*но, привык что его любят.. балуют и тп
Фэнтези Гуру (4626) 17 лет назад
Вот смотрю на твой аватар - и сердце кровью обливаецца!!! Это же мой Найс!!! Жил он у нас 11 с половиной лет, а три года назад мы его похоронили... Это был член семьи - самый веселый, юморной и - в то же время - готовый отдать за нас жизнь. Ничего, что погрыз все тапки, шапки и шпильки... Радость, которую он нам доставлял, компенсировала все убытки. Такса - единственная в мире собака, обладающая чувством юмора. За год до смерти он научился говорить "МАМА" - я приходила с работы, он бежал навстречу, растягивался от удовольствия под ногами и чётко произносил: "Ма-а-ама"! А это твоя собака? Счастливая! Удачи тебе и питомцу!
Источник: Порыв души.