Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько городов в России с названием Стерлитамак

Татьяна Смирнова Знаток (251), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
люблю экзотику Гений (59909) 14 лет назад
Я нашла только один город.
Стерлитамак - город в республике Башкортостан Российской Федерации.

В городе находится административный центр Стерлитамакского муниципального района, причём город Стерлитамак входит в самостоятельное муниципальное образование в составе Башкортостана — городской округ Стерлитамак.

Город расположен на левом берегу реки Белая (приток Камы) , в 121 км от Уфы.

Стерлитамак — крупный центр химической промышленности и машиностроения. Является вторым по численности в республике после столицы Башкортостана — Уфы.

Название города происходит из башкирского языка и буквально означает «устье реки Стерля».
Остальные ответы
Анатосий Гуру (3001) 14 лет назад
Стерлитамак- город в республике Башкортостан Российской Федерации. Крупный центр химической промышленности и машиностроения. Является вторым по численности в республике после столицы Башкортостана — Уфы.

Название города происходит из башкирского языка и буквально означает «устье реки Стерля» .

Разве есть еще города с таким названием?
Марина Иванова Ученик (110) 8 лет назад
есть в красноярском крае
Алексей Запрометов Знаток (327) 7 лет назад
Село в Казахстане есть, стерлитамак