Как повысить иммунитет организма?

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Каким образом можно повысить иммунитет организма
в возрасте 18 лет?
Лучший ответ
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
По иммунодефициту и подъему иммунитета вот моя консультация здесь.
Остальные ответы
юрий семенов Мудрец (16271) 17 лет назад
вести здоровый образ жизни
Ольга К. Оракул (97601) 17 лет назад
Почитайте очень внимательно. Я прочитала, и аж бегом в аптеку побежала!
http://www.ortho.ru/1_Part/omega_3.htm
Tanchik Гуру (3708) 17 лет назад
Иммунал + ИРС-19. На себе проверено
Пользователь удален Мастер (1154) 17 лет назад
Витамины!! я уже давно пью компливит и за 2 года ни разу не болела. а ещё можно кушать фрукты и овощи!!!
Повелитель Иллюзий Мыслитель (8172) 17 лет назад
скушать все витамины в доме и запить микстурой=)
Secret Искусственный Интеллект (899271) 17 лет назад
Прежде всего пить нормальную, чистую, желательно структурированную воду Человек является открытой системой. Как и любое живое существо на планете, мы способны воспроизводить и отдавать эмоции, энергетику и жизнь.
Так как человек на 80% состоит из воды, то я могу предположить, что источником этой энергии является именно вода.
Любовь меняет структуру воды, благодарность - тоже!
Вода - это необъяснимая, до конца не изученная субстанция. К сожалению, на сегодняшний день не все процессы можно объяснить. Вода заключает в себе огромную силу.
Пей отвар полевого хвоща, он содержит кремний, который структурирует воду в организме. Летом - купание, особенно в солёной воде.
Татьяна Просветленный (29190) 17 лет назад
Крапива для иммунитета

Употребляя зимой и весной отвар из сухих листьев крапивы, можно распрощаться не только с простудой, но и ревматическими болями в суставах.

Столовую ложку измельченных высушенных листьев крапивы надо залить стаканом кипятка, подержать на водяной бане примерно 5-7 минут и процедить. Пить отвар нужно теплым в течение дня.

Какие же полезные вещества содержит крапива? Она богата витаминами: каротином, витамином К, В2, С. Листья содержат большое количество крахмала, сахаров, дубильных веществ, органических кислот. Крапива также служит промышленным источником такого полезного вещества, как хлорофилл, применяемого в медицине и косметике. Крапива - одно из немногих растений, богатых кальцием.

Нужно помнить, что частое употребление крапивы в пищу вызывает усиление свертываемости крови, поэтому пожилым людям и тем, кто страдает тромбофлебитом и варикозным расширением вен, крапивой лучше не злоупотреблять.

Марина НОВОЖИЛОВА

Доктор Просветленный (33748) 17 лет назад
Иммунодифицит - это довольно серьёзный синдром, сопровождающий ряд не менее серьёзных и трудноизлечимых заболеваний.
Здоровому человеку "поднимать" иммунитет нет никакой необходимости, достаточно вести здоровый образ жизни, как уже сказал Юрий Семёнов. А если же проблема действительно серьёзная, то бегом к терапевту! Не занимайтесь самолечением, не задавайте подобные вопросы в этом проекте, так как не получите ни одного нормального ответа без очной консультации!!