Зачем Богу понадобилось, чтобы мы имели свободу грешить?

Конрад Ройтов Оракул (80885), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151250) 14 лет назад
вопрос по мотивам библии что-ли? там ничего об этом нет.. . или ты ждешь ответа от тех кому он рассказал лично?
Остальные ответы
mnogo Мыслитель (7891) 14 лет назад
мы должны укрепиться в правде, в добре. а не во грехах!
Конрад РойтовОракул (80885) 14 лет назад
Всемогущий нуждается в нашей самостоятельности?
NEU.ArT Гуру (2867) 14 лет назад
Бог думал, что мы будем верны ему вечно и хоть и будем грешить но будем понимать, что это очень плохо и всё таки грешить меньше, но сатана дал нам возможность грешить постоянно и не испытывать сильного неудобства от этого .
Конрад РойтовОракул (80885) 14 лет назад
Бог ошибся?
Ivanhoe Просветленный (20945) 14 лет назад
В конечном итоге, Богу нужны дети, а не игрушки.
Конрад РойтовОракул (80885) 14 лет назад
Не расписывайтесь за Бога.
Юлия Мацулевич Мастер (1209) 14 лет назад
Может, потому что мы люди, а не роботы? Любой идеал быстро приходит к логическому концу, а человечество своими грехами и замаливанием оных держит баланс...
Конрад РойтовОракул (80885) 14 лет назад
Люди... роботы... Чем Вы отличаетесь от робота со своей данной Богом судьбой7
Юлия МацулевичМастер (1209) 14 лет назад
Я в общем,тоже фаталистка,но Бог дал нам жизнь для того,чтоб мы строили ее сами..Мы сами выбираем-грешить или замаливать грехи,быть в данный момент здесь или идти куда-то... Безусловны ЕГО корректировки в каких то значимых для нас жизнненых позициях,но...все под НИМ ходим..
серебристое мгновенье Мудрец (10064) 14 лет назад
Для ОСОЗНАНИЯ того, что это плохо.
Идет эволюция сознания. Вначале люди невежественны, они должны набраться опыта и понять, что хорошо, а что плохо.
безОТВЕТность Мыслитель (6955) 14 лет назад
эта свобода очень важна! Только через осознание своей греховности мы приходим к осознанию своей святости...:)
Конрад РойтовОракул (80885) 14 лет назад
Этот путь никем не запланирован?
безОТВЕТность Мыслитель (6955) нет, это Творческий процесс:)))
ВЖИК ВЖИК Оракул (57426) 14 лет назад
Свобода выбора - главное право человека! Делая выбор человек сам решает с кем он!
Конрад РойтовОракул (80885) 14 лет назад
Варианты выбора человек тоже сам выбирает?
ВЖИК ВЖИКОракул (57426) 14 лет назад
Иногда...
Виктория Средина Гуру (4373) 14 лет назад
и так надо. . каждый человек сам выбирает путь, которому нравится.
но человек знает, что это грех, но почему делает грехов. .
выбор !
Конрад РойтовОракул (80885) 14 лет назад
Кто определяет варианты выбора?
Виктория Средина Гуру (4373) Что является определяющим при выборе типа фундамента? Выбор типа оснований или конструктивного решения фундаментов выполняется на основании технико-экономического сравнения различных вариантов. Чем точнее и конкретнее удастся определить ограничения, тем меньше будет область поиска вариантов выбора оборудования, тем проще и быстрее можно будет сделать выбор.человек может лучше представить себе оптимальный вариант собственного развития, определить свой жизненный путь. Человеком осознается право выбора, то есть жизнь – это не линия от рождения к смерти, а плоскость – некое поле, с несколькими вариантами выбора пути. при рассмотрении различных вариантов выбора, задайте себе следующие вопросы: «Если бы я сделал следующий выбор, как бы это повлияло на меня сегодня? …
Mrs Krutik Ученик (155) 14 лет назад
А почему именно грешить? И почему Богу? Может это людям понадобилась свобода от Бога, чтобы самим решать, как поступать, что считать плохим, а что хорошим! Бог просто не тиран, поэтому позволил разумным созданиям действовать так, как они этого хотели, хотя и предупреждал о том, чего стоит такая независимость и какие будут последствия. Так кому же это всё-таки понадобилась свобода от святого?
almast Гуру (3107) 14 лет назад
Смотря что считать грехом. Если вы живете для удовлетворения своих потребностей - то это нормально, такими создал вас Творец. . Однако не всех это устраивает. Находятся извращенцы, которым уже ничего не хочется для себя и жизнь превращается в поиск смысла происходящего. . Творец это предусмотрел и предоставил для всех равные возможности обрести ответ на вопрос о смысле.. ) Когда ответ осознается в полной мере - вопрос о свободе прегрешений снимается с повестки дня!)) ) Задать вопрос - совсем не значит получить на него ответ сразу. . Нужно очень захотеть этого и будет вам счастье!)
Источник: Если и быть оптимистом - то хорошо информированным!)
Александр Кут Профи (501) 14 лет назад
потому что под большим вопросом существование бога
Любовь Иванова Мастер (2216) 14 лет назад
Я задавала подобный вопрос, спросив :зачем нужно было создавать дерево познания добра и зла? Бог наперёд знал о падении человека, и план искупления был готов заранее. Никто не мог объяснить это в своих ответах и никто не сможет. Может это есть часть Божьего замысла .Легко быть совершенным, когда тебя таким создали. Другое дело пройти весь путь от грешника до праведника через страдания, окончательно отвергнув зло и уверовав в Бога.
Конрад РойтовОракул (80885) 14 лет назад
Этот путь - путь Бога. Ему - всемогущему - не важны наши интерпретации добра и зла.
Любовь Иванова Мастер (2216) .Разве богу не угодно быть понятым.
Пользователь удален Просветленный (31625) 14 лет назад
Понятие греха слишком субъективно. Более того. Как правило, все это лишь ваши выдумки, Конрад.
mysl19Мудрец (19404) 14 лет назад
Это Вам так только КАЖЕТСЯ. Вероятно потому что Вы не знакомы с Писанием. Там все конкретно и подробно - что грех, что не грех и как с ним бороться.
Вам кажется, что я незнаком. К тому же Писание писали люди вроде меня.