Сформулируйте 5 типичных причин одиночества подростков?Как их устранить?

Пользователь удален Ученик (103), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Destino Искусственный Интеллект (326873) 14 лет назад
А зачем их устранять? Пусть побудут в одиночестве, отдохнут от всех...
Ин.. Оракул (69590) 14 лет назад
Некомунникабельность... дальше подумайте сами очень простые причины... иначе все за вас так и будут думать...
яна стрельцова Гуру (2529) 14 лет назад
Провоцирующие проявления одиночества - психосоциальные основные источники:

* старшие (мать, отец, семья, ближайшее окружение, учителя) ;

* сверстники (классный коллектив, группа, друг, любимый человек) ;

* общество, государство.

Между одиночеством и самооценкой существует взаимосвязь: низкая самооценка может выступать и как причина, и как следствие одиночества.

. Эффективность В УСТРАНЕНИИ во многом зависит от создания принципиальных подходов по профилактике отчужденности подростка и преодоление состояния одиночества с помощью психологической поддержки и коррекции. Важнейшим условием успешности профилактической работы является работа в этом направлении с практических психологов.