504 Gateway Time-out

nginx

Реакция алоэ на свет? Или как они реагируют, когда нет света? (ведь они светолюбивые)

наташа самойлова Ученик (43), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 14 лет назад
Свет: яркий, в зимнее время при недостатке солнечного света необходимо создать искусственное освещение люминесцентными лампами.

Температура: летом 22-26°C, зимой оптимальная температура 12-14°C.

Полив: летом обильный, в зимнее время полив сокращают, следя, чтобы между поливами субстрат высох.

Влажность воздуха: средняя или низкая.

Подкормка: с апреля по сентябрь раз в месяц жидкими минеральными удобрениями.

Обрезка: не нуждается.

Период покоя: (октябрь — март) , температура 12-14°C, полив редкий, хорошее освещение, не подкармливают.

Пересадка: весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые или 2-3 года.

Размножение: весной семенами, дочерними отростками.
Остальные ответы
Julie Outenkova Мудрец (16360) 14 лет назад
Алоэ - растение родом из солнечных, засушливых регионов. Для содержания в комнатных условиях им требуется достаточно света. Их можно содержать на южных окнах, подойдут восточные и западные. При недостатке света - побеги у алоэ будут отрастать тонкие и слабые, листья мелкие. Совсем без света не выживает ни одно растение, алоэ в том числе. Если Вы хотите озеленить темных уголок, куда не попадает естественный свет, подумайте об искусственном. Сейчас в продаже имеются специальные флористические светильники, подойтут и обычные люминисцентные лампы.
Источник: личный опыт
Шуня Искусственный Интеллект (663534) 14 лет назад
реагирует на свет отлично, только под палящее солнце ставить не надо. У меня стоит зимой и весной на южном окне, а летом _ на восточном. Великолепный экземпляр.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (301616) 14 лет назад
При недостатке света вытягивается и бледнеет.
Paulmann Licht ( Паулманн Свет ) Гуру (3310) 14 лет назад
Алоэ - светолюбивое комнатное растение, особенно хорошо растёт в горшках на окнах, выходящих на юго-восток.
В зимнее время и при размещении в темных помещениях необходима дополнительная подсветка фито-лампой.
Рекомендуемая освещенность для алоэ 6000-7800 лк.
Исходя из данной освещенности, подбирайте фито-лампу по ссылке.

P.S. Световой день у алоэ 12-14 часов летом и 10-12 часов зимой