ЖК монитор стал показывать с красным оттенком. подскажите что делать?

Ганеев Тимур Знаток (263), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Pulsar Оракул (65880) 14 лет назад
Чего только не узнаешь от людей, которые ни разу не лазили внутрь, но зато такие "смышлёные"...
Я к Вам, Алексей Яшкуль. В мониторе лампы подсветки одинакового белого свечения (или светодиоды в новых моделях) . Цвет формируется за счёт матрицы, которая пропускает свет через пиксели R G B.
А теперь по делу: если при входе в меню дисплея отображаются все цвета (меню обычно разноцветное, и если есть красный зеленый и синий цвета, а также белый, что является нормальным сложением всех предыдущих цветов) , то с матрицей всё в порядке. Значит - или дело в кабеле (контакт загнулся, оборвался, замкнул) , или в видеокарте (в таком случае монитор подключить к другому компу или другому выходу видеокарты (и такое бывает) , или что-то навернулось в предварительной цепи усиления RGB монитора) .
P.S Если все цвета присутствуют, то я напрасно столько писал, достаточно войти в меню монитора и в настройках RGB выставить комфортные значения.
Остальные ответы
Filin Знаток (271) 14 лет назад
попробуй провод поправить
Loony Искусственный Интеллект (705466) 14 лет назад
Сначала проверить надежность контакта в сигнальном кабеле, если там всё нормально, то сбросить настройки монитора до заводских установок. Ну и в панели управления видеокартой сделать то же самое.
Хмель Мыслитель (5411) 14 лет назад
Зайдите в меню монитора и в настройках уменьшите насыщенность красного. Можно выбрать один из преднастроенных оттенков : тёплый, холодный, игра, документ, пользовательский ( именно этот можно настроить по вашему вкусу ).
Enil Khmada Мудрец (12049) 14 лет назад
Поправить VGA-кабель от монитора к компу либо на компе, либо на мониторе. Это просто неконтакт - чаще всего.
Алексей Яшкуль Оракул (56431) 14 лет назад
Это признак того, что не светит одна из ламп. Может инвертор (БП для ламп подсвета) вышел из строя, может лампа сгорела. Но первое вероятнее. В сервис, лечится примерно за 1000 р.
compare Профи (610) 8 лет назад
век живи-век учись слушать простые истины: это, благодарность за ответ Filin Знаток ...стало самому неудобно, когда поправив провод, увидел возвращение нормальных цветов на мониторе...
Виталик Черніш Знаток (375) 8 лет назад
после входда в меню монитора он зависает и не реагирует на нажатие кнопок (при этом в меню монитора нету шрифтов, но цвета там нормальные) на видеокарте у меня не работает куллер, кто в курсе, монитор менять или видяху?
Саша Костюшин Знаток (300) 6 лет назад
возможно просто включен ночной свет
Замира Бексейтова Ученик (109) 6 лет назад
почему экран монитора красного цвета
Оксана Езерская Знаток (291) 6 лет назад
может быть на компьютере включился ночной режим
Николай Петров Ученик (149) 3 года назад
Возможно у Вас включён "ночной режим", проверьте.
Артур Шалин Знаток (372) 3 года назад
Скорее не отвечаю на вопрос, а даю подсказку тем, кто столкнётся с такой проблемой. Просмотрите вообще все программы, которые могут хоть как-то менять цвет. В моём случае Radeon Software Adrenalin включил пользовательские настройки. Ещё так умеет Nvidia, возможно ещё кто-нибудь.
Александр Сальников Ученик (156) 3 года назад
Попался монитор 19" SyncMaster 920NW Включается на секунду и гаснет. В блоке питания оказался один вздувшийся конденсатор. Замена его, оживила монитор... но, возникла другая проблема, черный цвет стал бордовым и появилось стремное мерцание, типа ряби. Только замена **всех** и крупных, и мелких электролитических конденсаторов в блоке питания, помогла (высоковольтный кондер не менялся). В преобразователе остались все старые.
Егор Бережной Ученик (206) 3 года назад
Артур Шалин, спасибо, очень сильно помог)
Данил Крахмелец Ученик (192) 2 года назад
У меня была такая проблема. Оказалось был поврежден проводок, который идет от кнопок управления к мамке.