Что вы знаете о Валентине Распутине?
Дополнен
Эх, вы ссылку мне даете, а то что он сегодня именник одна Милли вспомнила, а ещё говорите знаете его.
Писатель. Написал много книг, одна из них ---" Живи и помни". А ещё, кажется, у него сегодня день рождения, что-то в новостях говорили.
Это мой знаменитый земляк--писатель высшей пробы,защитник озера Байкал. Знаю о нём много,но здесь уже дали ссылку,поэтому нет смысла повторяться.Скажу только--НАСТОЯЩИЙ СИБИРЯК .
Долго рассказывать все что знаю. Тут лучше прочтите.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Распутин_В.
Прощание с матерой - по-моему так называется еще одно из его произведений
Прощание с Матёрой.