можно ли иметь две работы

анастасия полукарова Ученик (97), на голосовании 14 лет назад
я в данный момент нахожусь в декрете и получаю ежимесячное пособие до 1.5 лет если я сейчас устроюсь на вторую работу официально то лишат ли меня детского пособия на первой работе.
Голосование за лучший ответ
Лерочка Райнберг Знаток (378) 14 лет назад
Сейчас тоже нахожусь в декретном отпуске, как я узнавала, то Вы можете даже на Вашу работу выйти, но при условии на неполный рабочий день, при этом пособие остается, а на счет второй официальной работы, то думаю что нет, потому как трудовая книжка у вас на старой работе, можно выйти, но неофициально.
Татьяна Ермолина (Карпова) Мыслитель (9443) 14 лет назад
Если у вас не полный рабочий день, то не лишат. Вы же можете на одной 2 ч работать, на другой 2 часа. Главное условие получения чтоб не полный рабочий день, но нигде вроде не написано что конкретно на одной работе. Просто у вас на второй работе не будет трудовой книжки, но можно устроится по совместительству на вторую работу.