От собаки пахнет псиной!Хоть мы её и моем 2раза в неделю всёравно запах гуляет на поводке

Андрей Ученик (158), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Что у вас за породы такие или вы хозяева какие-то странные.. . У меня сколько РАЗНЫХ пород собак было, начиная от болонок и заканчивая немцами и колляхами, так ни от одной псиной не пахло. Собак мыть чаще 3-4 раз в год нежелательно, да и вообще от здоровой собаки псиной пахнуть не должно.. . чем чаще моете, тем сильней пахнет, т. к. от сырости преет шерсть. Гулять с собакой тоже надо почаще и подольше, чесать на прогулках, шерсть и кожа должны вентилироваться...
Остальные ответы
Арина Доценко Профи (699) 14 лет назад
ну вот вы, мужик. Правда? так хоть на поводке, хоть без поводка и моетесь регулярно... как от вас должно пахнуть?
Ида Михайловна Мастер (2413) 14 лет назад
Одно из двух-либо собака не совсем здорова либо- Вы не любите собак!!!
КланНеприкасаемых Просветленный (22155) 14 лет назад
собаку нельзя мыть часто.... чем чаще моете, тем интенсивнее работают сальные железы, и значит сильнее запах ((( попробуйте сухую чистку спреем.... но не уверена, что это поможет (((
Алёна Калёнова Ученик (189) 14 лет назад
ва не кажется что это нормально???? у меня тож собака есть я её мою часто и всё равно запах сильный есть
Мария Боярская Профи (731) 14 лет назад
Хотела бы я знать как должно пахнуть от собаки)) ) Ну не шанелью - это точно. Думаю что псиной))))
Елена Профи (564) 14 лет назад
Очень странно! От собаки вдруг пахнет псиной! Так заведите кошку и будет пахнуть кошатиной.
Ольга Безрукова Оракул (58375) 14 лет назад
Чем чаще купаете собаку с мылом - тем сильнее от неё пахнет псиной! Просто водой мойте хоть три раза в день, а с мылом не чаще чем раз в три месяца. Потерпите немного не мыльте собаку часто и запах исчезнет.
Тамара . Оракул (70854) 14 лет назад
Собаку НЕЛЬЗЯ часто мыть!!! Этим Вы только ухудшаете положение. Не чаще 1раз в месяц.
А лучше сводите к ветеринару, запах может быть и от не правильного питания, и от стресса, и аллергия. Множество вариантов.
МарусЯ Мастер (1038) 14 лет назад
Во первых часто не мойте, только хуже, во вторых купите кормовую серу и добавляйте в еду столько раз в день сколько кормите, мелким породам четверть чайной ложки, среднем половину, а крупным полную без горки. Не могу сказать что вообще запаха не будет, но намного уменьшиться.
andrei-belka Просветленный (34392) 14 лет назад
У нас тоже пахнет и чем пёс старше, тем больше (ему 9 лет) . Мою раз в месяц. Это надо принимать как данность. Всё-таки они звери. Вот от кошки ( ей сейчас 19лет) -не пахнет, почему-то. ОНИ наши братья меньшие...
Источник: Наверно есть спец. выведенные породы собак без запаха псины.
юлия кореева Мастер (1043) 14 лет назад
у нас таже проблема, раньше не пахла, а несколько лет назад началось. ветеринар (отличный специалист) сказал, что это гормональное нарушение, чтоб определить точно надо сдавать анализы, но мы так и не занялись этим.
Ольга Мудрец (14505) 14 лет назад
Мыть с шампуню так часто нельзя. Часто собаки пахнут псиной из-за неправильного кормления
Маргарита Шубина Ученик (146) 14 лет назад
А чем же ей еще пахнуть? Духами?