Toyota Land Cruiser "100" или "120"(Prado)!? года так 2005 выпуска (б\у) хочу взять.. Что лучше брать посоветуете.. !

oggi Мастер (2179), закрыт 14 лет назад

Land Cruiser 100

Land Cruiser Prado (120)

Какая машина более неубиваемая на наших дорогах.. расход слышал 16л по городу.. Сам больше склоняюсь к 100.. слышал что неубиваемая машина и подвеска то что надо под наши дороги! Думаю б\у если года 2005 возьму.. по сервисам ездить не придется! Расчитываю на это. Поэтому и интересуюсь какая из них "Рабочая лошадка";)
Лучший ответ
Ипполитов Константин Просветленный (32670) 14 лет назад
Вас обманули - расход на 4.7 сотки в городе около 19-20 литров (машина весит 2.8 тонны) .
Расход в городе для 4.0 прадо тоже гораздо больше 16 литров - уж поверьте мне.

Это была правда :)
Я сам поклоник тойот, поэтому это была единственная критика и поправка.
В данном случае запаса прочности подвески прадо хватит с запасом для ваших целей. При тщательнйо диагностике ресурс ходовой всех элементов прадо выше 100 тыс км.

Сотка это неубиваемый монстр вообще, но морально и технически он уже устарел ( салон образца 97 года не есть хорошо) . Затрат он тоже не требует. Но я уверен что для города его габариты черезчур (сам езжу на тойота хайлендер и тундра :)) Он менее динамичен тк тяжелее на тонну.
В налоге разницы почти нет 238 лс против 249 лс.
Так что прадо . Сотка это для тех кто действительно понимает зачем она.
И присомтритесь к Lexus GX - тот же прадо, но с V8 от сотки, задней пневмой и кучей люксовых фишек - по цене прадо.
oggiМастер (2179) 14 лет назад
Спасибо за подробную консультацию!
полез смотреть GX :)
Ипполитов Константин Просветленный (32670) Пжл. Уверен остановитесь в выборе только на GX.
Остальные ответы
a v Искусственный Интеллект (301338) 14 лет назад
Сотка, конечно, лучше. Она и дороже в 1,5 раза. А ездить по сервисам всё равно придётся - вечных вещей не бывает.
oggiМастер (2179) 14 лет назад
Ну это естественно.. что вечного не бывает
Я имел ввиду ходовую.. просто собираюсь обочины собирать да и на дачу частенько езжу где дорога не из лучших даже для России.. хотелось бы ее не просто проезжать как щас делаю а пролетать) вот и думаю на сколько подвески 100 хватит... чтобы мне не пришлось каждый месяц менять ходовую на нем=)) вод чего опасаюсь..
a v Искусственный Интеллект (301338) У знакомого был 98 года дизель - он менял передний мост раз в год :) Но эту болезнь вроде вылечили, так что на более новых всё несколько лучше. Посмотри на сайте авторевю, они несколько номеров назад как раз про юзаные сотки писали - основные косяки, болезни и пр.
Матвей Мыслитель (6517) 14 лет назад
100 класная я ездил на ней здорово )) да вобще обе хорошие )
УХ Гуру (4497) 14 лет назад
100 полюбасу, прадо даже габаритами меньше, а тут полноценный вздеход
Чайковский Егор Ученик (153) 14 лет назад
Мерседес бери не пожалеешь... машина бизнес класса... Да и по дорогам самая нормальная... У меня 20 лет в кап. ремонте не была... И налога меньше на нее...
oggiМастер (2179) 14 лет назад
я склонялся к Е320 тоже года 05-06.. друг советовал) мол машина классная.. пока думаю.. 100 крузак или вот мерен е320

если вы имели ввиду кроссовик Мерседес.. то не нравится он мне =\ Сидел и ездил.. не Моё это Авто ):
Чайковский Егор Ученик (153) Да зачем сразу кроссовер? Седан бери или же хетчбек...Начиная с 200 и выше поднимайся...там выбора дофига....У меня 200....не поверишь 89-го года...на сервис заезжал только тогда, когда помну или поцарапаю....
терминатор рыбаков Ученик (141) 8 лет назад
они одинаковые но120 лучше помоему