Компрессорные ингаляторы. Что посоветуете купить? Для реб., в пределах разумного. Спасибо.

Марина Васильева Профи (554), закрыт 14 лет назад
Что посоветуете купить Для реб., в пределах разумного. Спасибо.
Лучший ответ
Людмила С. Просветленный (39389) 14 лет назад
У нас итальянский Daily Neb, портативный компресорный ингалятор. Он маленький, это удобно. Комплектация сейчас у всех ингаляторов практически одинаковая (две маски, загубник и насадка для носа) . И гарантия была 3 года. В комплекте 3 распылителя, которые дают на выходе частички разной величины, в зависимости от того, на какую часть дыхательного тракта идет воздействие. Очень довольны. Вот только тарахтит громко. Как объяснила мне консультант в медтехнике, в компрессорных ингаляторах применяется большее разнообразие веществ для распыления. Я сама выбирала такой, т. к. хотела использовать аромамасла. Травяные настои использовать можно в любом ингаляторе. Знаю это от врача. Раньше был ультразвуковой много лет, не смогли поменять элемент.
Марина ВасильеваПрофи (554) 14 лет назад
Вчера объехала все приличные аптеки в городе. Есть только 2 компр.- "Омрон" и еще какой-то швейцарский (3900 р.). Не знаю что выбрать. Швейцарский при мне опробовали-как мне показалось-слишком слабый поток пара идет. Я просто видела как работает ультразвуковой . Там пар валит клубами. А "Омрон" не показывают.
Людмила С. Просветленный (39389) Я покупала в медтехнике. Струя, как правило, регулируется. И слишком большая не есть хорошо, тем более для ребенка. Омрон - известная марка, очень давно на рынке.
Остальные ответы
ТАТЬЯНА ЗАЛОМАЕВА (СЕЛЯНИНА) Профи (894) 14 лет назад
у нас ингалятор фирмы AND, купили недавно 2тыс руб.
Юлия Старкова Ученик (158) 14 лет назад
У нас компрессорный, только им и спасаемся, плохо только, тчо туда можно заливать один раствор (натрий хлор) , т. е. настои травяные уже не подут.. . Но мы делаем с добавлением Амбробене или др. средства для ингаляции.
Людмила С.Просветленный (39389) 14 лет назад
А кто вам такое сказал? У нас ингалятор раньше был ультразвуковой, сейчас компрессорный. Врач, когда дети маленькими были, советовала отвар корня валерианы использовать для лучшего сна, у постели ставить, а ромашки от простуды. В инструкции к компрессорному около 20 препаратов перечислены, которые можно применять при наличии серьезных заболеваний.
*~Татьяна~* Мыслитель (7275) 14 лет назад
купили АЛЬФАНЕБ за 2,5 тыс
Juliette Мыслитель (5141) 14 лет назад
А почему именно компрессорный, везде пишут, что ультразвуковой лучше . Я собираюсь такой покупать, стоит от 2500 р.
Марина ВасильеваПрофи (554) 14 лет назад
Моему маленькому сынуле полгода. Сегодня утром вызывали Скорую. Вот они и посоветовали.
Juliette Мыслитель (5141) Моему сыну 2,5 года , недавно было воспаление лёгких После больницы , как только приехали домой , начала изучать всю информацию в интернете по ингаляторам . Как я поняла , что ультразвуковой при воспалении лёгких помогает , а компрессорный немного .Ещё разница в том , что возможностей больше , т.к. в компрессорном не все средства(лекарства) можно использовать . И расщепление самого лекарства лучше , и по-этому оно лучше усваивается . Вот,