Отдыхавшие в Египте...кто сталкивался с белым чаем? Что это такое?

marina chi Мудрец (13692), закрыт 11 лет назад
В длительной экскурсии до Каира гид активно впаривал кофе и чаи - красный, желтый и белый. Понятно, что красный -каркаде, желтый -пажитник, вот что из себя представляет белый порошковый чай?? Увидели - УДИВИЛИСЬ)) Его пьют или нюхают))) Каково его происхождение и как его употребляют?
Дополнен 13 лет назад
Господа, А ПО СУЩЕСТВУ????
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (415531) 13 лет назад
в Египте - не знаю что за чай такой.
Белый чай - это самые первые побеги чайных листьев ещё покрытые белым пушком. поэтому он и называется белый. красный - это не каркаде. а именно чай. чайный лист 45 - 60% ферментации (черный - 70 - 100%, зеленый - не ферментированный, желтый - до 10% ферментации, белый - не ферментированный, китайцы изготавливают и ферментированный белый чай - 3 - 5%)
Остальные ответы
Александр Третьяков Гуру (2608) 13 лет назад
Его приготовление вам лучше не видеть))))
Катя Славянская Мудрец (11955) 13 лет назад
белый чай не порошковый, а вообще это похоже на очень слабенький залёный чай, очень вкусная вещь, особенно с ананансами, порошковый чай что-то странное :(
ИРИАН Мыслитель (6848) 13 лет назад
Вкусно, мы пробовали, егго пьют, кстати.
Елена Мастер (1112) 13 лет назад
вкусная штука!
с научной точки зрения не обьясню, но вкус понравился)) )
в египте вообще очень вкусный чай и большой выбор! я каждый раз закупаюсь в больших количествах и с удовольствием пью дома и всех друзей угощаю)