Подскажите,какой процент жирности у домашнего молока,если с него снять сливки?

Cherry Знаток (317), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406576) 15 лет назад
Не хочу обижать коз, но жирность их молока 4~6%, а нередко и 2%, если их паршиво содержат. У коровьего тоже 4~6%, редко до 9%, но таких коров обычно забивают, так как у них мал удой. А какая жирность обрата, так это от сеператора зависит. Проще считать что нет никакой жирности. Раз делал из обрата казеиновый клей и обезжиривал бензином. Так оказалось зря старался. На пару кило сухого творога лишь пятнышко жира менее грамма.
Источник: работал в хозяйстве где около 5000 коров
Остальные ответы
J.P.N. Мудрец (11105) 15 лет назад
Корова дает в среднем 8-14%. Сливки снял - остается %6-8...Зависит многое от коровы и корма.
Алена Коптева Мастер (1264) 15 лет назад
Если сливки снимаются методом сепарирования, то жирность обрата где-то 0,1-0,2%. Жирность же цельного коровьего молока может быть в пределах 3-6%. Зависит от породы животного, типа кормления, содержания.
Валерий Янович Оракул (90101) 15 лет назад
J.P.N. Зачем вводить людей в заблуждение? Это у козьего молока 8%, а у коровьего от 3 до 4,5.