Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

пароварка

НАДЕНЬКА Мастер (1854), закрыт 14 лет назад
кто готовит в пароварке? вам нравится?
Дополнен 14 лет назад
а дайте рецептик самого удачного блюда
Лучший ответ
Olga Sokolova Профи (545) 14 лет назад
В пароварке можно готовить почти все, что угодно.
Самый большой плюс - при обработке паром сохраняется максимум витаминов и микроэлементов, не образуется вредных веществ (как, апример, на жареной хрустящей корочке панировки, которая, конечно, очень вкусная, но и очень вредная).
самый большой минус - соль и специи, которыми посыпаны продукты перед или во времы приготовления, вымываются паром и поэтому многие отказываются от пользования пароваркой, им кажется невкусно. Единственный выход - есть много рецептов для пароварки, когда продукты заворачиваются перед термообработкой в пароварке в пищевую пленку - так и полезность сохраняется и на самом деле получается ОЧЕНЬ вкусно - все специи и соль остаются внутри свертка и пропитывают, например, кусочки курицы, во время приготовления.
Остальные ответы
Бука Бякина Мыслитель (8823) 14 лет назад
Только манты. Ну еще можно буженину сделать. Все остальное не понравилось, правда полезно-о-о-о.
Неизвестно Ученик (233) 14 лет назад
да, я готовлю, мне нравится. хорошо получаются овощи и мясо.
Ольга К. Оракул (97592) 14 лет назад
Я в пароварке только манты делаю. Потому-что мантышницы нет.
И еще рыбу люблю, филе морского окуня на пару. И галушки полтавские.
БОМЖелка Гуру (4703) 14 лет назад
Замечательно готовить в пароварке! Рыба, овощи, фрукты (пюре для маленького ребенка) . Мясо не пробовала...
Похожие вопросы