Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Один мудрец сказал, что человеческая душа состоит из трех частей: разумной, волевой и чувственной.

Vanilla sky Знаток (353), закрыт 17 лет назад
Идеи могут понять те у кого развита разумная часть души, воинами могут стать лишь те у кого развита волевая часть души ...а физическим трудом ДОЛЖНЫ занимать те у кого развита чувственная часть души....ПОЧЕМУ?
Лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (5729) 17 лет назад
Если чесно, то не знаю! Это вопрос скорее психологам, я отнюдь им не являюсь. Но у нормального человека все части души должны быть в гармонии, как ИНЬ и ЯНЬ.
Остальные ответы
SEA703@mail.ru Профи (600) 17 лет назад
Душа-это и есть воля, разум-это плоть, а чувства-это сердце. А мудрецы говорят много, но проблема в том, что каждый видит эту жизнь по своему. Хочешь что-то узнать? Спроси у себя. Хочешь что-то в себе изменить? Управляй своим разумом с помощи воли, слушая своё сердце, и не слушай свою плоть (мозги) , кроме страха, сомнений и других пороков они нечего не посоветуют.
Коркисс Просветленный (22937) 17 лет назад
Если это сказал мудрец, это не значит, что так оно и есть.
Теория может быть не верна, какой бы полной она не казалась